Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд гражданство иск компенсация оплата выселение налог право налоги армия имущество увольнение молодой специалист жилье распределение оформление прописка очередь амнистия раздел сроки брак алименты кредит квартира контракт беременность договор приватизация ребенок работа молодая семья регистрация декретный отпуск раздел имущества документы общежитие зарплата оформление документов пособие отработка долг наследство льготный кредит развод ип лицензия недвижимость строительство льготы права аренда отпуск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196868 Опубликовано 21.12.2013 в 18:44

вправе ли бывший муж вывезти ребенка за пределы страны без моего согласия?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после развода с мужем (есть несовершеннолетний ребенок и муж гражданин России постоянно там проживает) он вправе взять ребенка с собой в Россию, в другую страну, если я против? И еще такой вопрос: соглашение о детях можно составить после вынесения решения суда?Спасибо

Ирина Гармашова :: Минск


Ключевые слова: порядок общения с ребенком после развода

  Ответов: 1

Фактически и теоретичнски -может. Вы вправе обратиться в суд с иском об определении специального порядка выезда ребенка за границу - например, с Вашего письменного согласия. Заключить Соглашение о детях моэно только в порядке мирового соглашения в процессе рассмотрения спора о детях (можно подать новый иск, например). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.12.2013 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2013 в 20:03

Чем регламентируется порядок выплаты алиментов российскими гражданами? Если муж откажется платить алименты в добровольном порядке, решение белорусского суда может его обязать это делать?Спасибо

Ирина Гармашова :: Минск


  Ответов: 1

Специально для российских граждан отдельный акт законодательства не принимался, регламентируется тем же, чем и для белорусских - Кодекс о браке и семье, Гражданский процессуальный кодекс. Решение белорусского суда подлежит исполнению в России, хотя на практике это осложнено размерами соседней страны и присущего ей повсеместного разгильдяйства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2013 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы