Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка раздел имущества отпуск оформление документов права кредит оформление льготы раздел зарплата оплата право распределение имущество декретный отпуск жилье льготный кредит недвижимость договор суд пособие приватизация долг молодая семья брак прописка квартира амнистия гражданство алименты увольнение ип налог регистрация иск беременность армия лицензия продажа ребенок компенсация сроки строительство развод очередь контракт документы налоги наследство молодой специалист общежитие работа выселение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196833 Опубликовано 20.12.2013 в 22:19

Алименты на ребенка и супругу

Здравствуйте. Собираюсь разводиться с мужем. Муж на развод согласен. У нас есть общая дочь (10 месяцев). Скажите, какие мои действия..куда подавать заявление о разводе и как правильно потребовать алименты на содержание ребенка и на себя (т.к. в данный момент я не работаю и нахожусь в декретном отпуске)

Водопьянова Валентина :: Минск


Ключевые слова: развод, алименты

  Ответов: 1

Все исковые заявления подавать в суд. Можно все требования объединить в одном иске, но я бы советовал подать три разных - немедленно о взыскании алиментов, чтобы они уже начали идти, о взыскании средств на содержания супруги, и о расторжении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.12.2013 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2013 в 12:20

Хотела бы уточнить. Я прописана в советском районе, муж прописан в минском районе, но проживает сейчас с матерью в первомайском районе. Скажите в какой суд мне необходимо подавать заявление о разводе?..можно ли подать в суд советского района?

Водопьянова Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Иски о расторжении брака и взыскании алиментов можете подавать в суд по месту своего жительства, т.е. в суд Советского р-на г.Минска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2013 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2013 в 00:34

Скажите пожалуйста, если разница, кто подает заявление, муж или я? Муж грозиться отобрать у меня ребенка?..возможно ли это?..он забрал все документы и хочет подавать на развод сам. и как мне если что составлять соглашение о том чтобы видеть ребенка?..это решается судом или нотариально?

Водопьянова Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Понятие "грозиться" неуместно к перспективе судебного разрешения спора. Грозиться можно отрубить голову, что незаконно, а разрешить спор о порядке реализации родительских прав в суде - это вполне цивилизованно, и никакой угрозы здесь нет. Суд решит, с кем из родителей при расторжении брака останется ребенок, исходя из интересов ребенка, а кто обратился в суд с иском о расторжении брака, здесь принципиального значения не имеет. Вообще же, от кого исходит бракоразводная инициатива, мало в чем имеет значение, как показывает практика. Что касается общения с ребенком, то я бы не советовал на данном этапе паниковать и предпринимать какие-то шаги типа соглашений - далеко не факт, что суд оставит ребенка отцу (в частности, 10-месячного - это крайне редкая практика, скорее исключение), а если и так, то установить порядок общения с ребенком можно сразу после такого решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.12.2013 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261836: Раздел квартиры при разводе

Вопрос № 261804: Утрачу ли я право пользования арендным жильём после развода?

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы