Вопрос № 196829 Опубликовано 20.12.2013 в 20:45

сколько нужно отработать?

Ув. специалисты, подскажите ответ. Я нахожусь в декрете до ноября 2014 г., в апреле 2014 иду на больничный по новому декрету. Хотела бы получить оплату больничного не по голому тарифу , а по тарифу с надбавками. Сколько мне надо отработать дней?( 1 месяц, или как многие пишут - достаточно выйти в любые на 1 -2 дня из предшествующих 6 мес.)

Минченко Юлия Витальевна :: Минск

Ключевые слова: оплата больничного, декрет

  Ответов: 1

один полный месяц  

Наталья :: 21.12.2013 в 00:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2013 в 17:45

спасибо за ответ. А еще, можно ли брать за этот месяц за свой счет на 1 или 2 дня, ведь надо ходить на прием к врачу, узи и т.д.( вряд ли меня просто так отпустят) или лучше нет?

Минченко Юлия Витальевна :: Минск

  Ответов: 1

см 569 постановление от 28 июня 2013 года п 23. если не будет полного месяца работы, то можно просто выйти на 1 день, что бы получить по голому окладу.  

Наталья :: 21.12.2013 в 22:54