Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки компенсация право отпуск ип жилье развод пособие регистрация контракт гражданство раздел имущества очередь оплата прописка армия права имущество раздел увольнение общежитие аренда квартира отработка работа беременность алименты недвижимость оформление лицензия брак суд продажа договор налог ребенок льготы зарплата распределение иск долг выселение декретный отпуск документы налоги льготный кредит приватизация амнистия молодая семья строительство оформление документов кредит наследство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196816 Опубликовано 20.12.2013 в 17:19

МОжно ли требовать отмены протокола

Приветствую.При составлении протокола инспектор ГАИ не ознакомил меня с обязанностями согласно пункту 4.1 КоАП. После того как протокол был написан мне предложили в нем расписаться. в том числе и за то что ознакомлен. но формально.. просто две палочки практическиПосле этого инспектор сказал что я могу быть свободен. На что я сделал замечание ему , по поводу того не забыл ли он чего. Он уверил что все отдал и не забыл. После этого я напомнил что он согласно ст. 10.6, Кодекс Республики Беларусь от 20.12.2006 N 194-З (ред. от 12.07.2013) "Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях" обязан ознакомить был меня до начала административного процесса с моими обязанностями согласно п.4.1. КоАП.На что он порывшись в бардачке достал распечатку п.4.1. и отдал мне со словами - "на- почитаешь"На вопрос, не думает ли он, что нарушил ведение административного процесса он ответил что я могу быть свободен. Поэтому согласно Статья 2.2. Законность при осуществлении административного процесса орган (инспектор), ведущий административный процесс, при ведении административного процесса обязаны соблюдать требования настоящего Кодекса.Кодекс гласит:1. Административный процесс считается начатым согласно Статья 9.5. Начало административного процесса(в ред. Закона Республики Беларусь от 28.12.2009 N 98-З)с момента составления протокола об административном правонарушении;2.Статья 10.26. Окончание подготовки дела об административном правонарушении к рассмотрению(в ред. Закона Республики Беларусь от 12.07.2013 N 64-З)Подготовка дела об административном правонарушении органом, ведущим административный процесс, к рассмотрению заканчивается:(в ред. Закона Республики Беларусь от 12.07.2013 N 64-З)1) составлением протокола об административном правонарушении;3. Лицо ведущее административный процесс обязано разъяснить права и обязанностиСтатья 10.6. Обязательность разъяснения прав и обязанностей участникам административного процессаДолжностное лицо органа, ведущего административный процесс, обязано разъяснить участникам административного процесса их права и обеспечить возможность осуществления этих прав. Одновременно им должны быть разъяснены возложенные на них обязанности и последствия их невыполнения. О разъяснении указанных прав делается отметка в протоколе процессуального действия либо в протоколе об административном правонарушенииСледовательно административный процесс был начат и закончен лицом уполномоченным его вести (инспектор). Во время подготовки с ведению а также во время проведения административного процесса лицо, в отношении которого ведется административный процесс обязаны ознакомить с правами. Чего не произошло.. Соответственно, при ведении административного процесса были допущены нарушения. Следовательно, согласно Статья 2.2. Законность при осуществлении административного процесса2. Нарушение положений настоящего Кодекса при ведении административного процесса влечет установленную законом ответственность и признание решений, принятых по делу об административном правонарушении, не имеющими юридической силы.Я прав? Можно ли требовать отмены протокола в данной ситуации. Принимая в качестве доказательства дополнительно записи с регистратора, обязательные к установке в автомобилях специального назначения ГАИ?

Костюкевич Максим :: Солигорск


Ключевые слова: нарушение ведения, протокол, ГАИ, отмена

  Ответов: 1

Вы расписались в том, что Вам разъяснены права ? Если да, то не напрягайте мое зрение текстами. Требовать можете все, что угодно, перспективы зависят от множества факторов. Про регистратор не понял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.12.2013 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256539: Имею ли я право на отмену алиментов?

Вопрос № 243547: Обязан ли бывший муж, платить на мое содержание после, того как я вышла замуж повторно?

Вопрос № 242856: Можно ли отменить рассмотрение дела в апелляционной инстанции?

Вопрос № 241319: сокращение или отмена запрета на вьезд в рб

Вопрос № 227512: Условия для отмены доверенности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы