Вопрос № 196805 Опубликовано 20.12.2013 в 14:21

дравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли быть моими представителями в суде по гражданскому делу, работники юридической фирмы или аттестованный инди

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли быть моими представителями в суде по гражданскому делу, работники юридической фирмы или аттестованный индивидуальный предприниматель оказывающий юридические услуги. Или же представлять мои интересы в суде могут только адвокаты.

Елизаров Сергей Сергеевич :: Минск

Ключевые слова: представительство

  Ответов: 1

Здесь студентам задачи решать не помогают  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2013 в 14:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2013 в 10:46

Уважаемая Ольга Дмитриевна, на сколько я понимаю, на данном сайте даются консультации, а не оценивают кто за консультацией обратился. Более того, Ваш вывод не соответствует действительности, я уже давно не студент. Если Вы юрист - адвокат, Вы как никто другой должны понимать, что высказывать свои догадки в виде истины, да еще и выкладывать их на всеобщее обозрение - это, как минимум, нарушение профессиональной этики. Я хорошо знаком с содержанием статьи 72 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь и со статьей 76 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь. Однако меня интересует по какому пути идет судебная практика по данному вопросу. Между прочим мой вопрос вызван тем, что Ваши коллеги - адвокаты, как правило, берут сумасшедшие деньги за свои услуги, а качество предоставленных ими услуг, зачастую оставляет желать лучшего. В связи с изложенным, я хочу обратиться для предоставления моих интересов в судах к аттестованному индивидуальному предпринимателю или фирме оказывающей юридические услуги, однако не знаю на сколько это осуществимо в настоящее время согласно действующему законодательству и сложившейся судебной практики.

Елизаров Сергей Сергеевич :: Минск

  Ответов: 1

а Вы Сергей Сергеевич обратитесь. чего проще то. возьмутся и хорошо.  

просто адвокат :: 23.12.2013 в 11:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2013 в 11:29

Спасибо за совет. Но взяться то они возьмутся, кто у нас от денег отказывался, а дальше, что? В итоге деньги возьмут, документы все подготовят, а потом скажут, что не имеют полномочий для представления моих интересов в суде. Я поэтому и задаю этот вопрос и никак не могу на него ответ получить.

Елизаров Сергей Сергеевич :: Минск

  Ответов: 1

Юристы—хозяйственники не могут представлять интересов в суде.  

Андрей (legaltime.by) :: 23.12.2013 в 11:39