Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист увольнение продажа квартира контракт право распределение брак суд отработка налоги алименты декретный отпуск жилье оформление документов ип строительство договор недвижимость наследство аренда работа документы долг беременность гражданство прописка очередь зарплата раздел регистрация льготный кредит отпуск пособие раздел имущества армия молодая семья иск оплата развод кредит выселение льготы оформление имущество лицензия ребенок сроки права амнистия приватизация общежитие компенсация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196788 Опубликовано 20.12.2013 в 11:28

Должен ли ЖЭС возместить материальный и моральный ущерб?

Последние вопросы: Задать вопрос Введите номер вопроса: Яндекс.ДиректЮридическая поддержка в СмоленскеПредставительство в суде, сопровождение проверок, консультации юристовer-consulting.ru Вопрос № 196457 Опубликовано 16.12.2013 в 15:35 Можно ли востребовать возмещение материального и морального ущерба с ЖЭС?О взыскании материального и морального ущерба. 02.12.2013 г. во время налетевшего сильного ветра мой автомобиль, стоявший во дворе,в отведенном для стоянки автомобилей месте,был поврежден поехавшим под порывом ветра пустым контейнером для бытовых отходов,которые не были своевременно убраны работниками ЖЭС после их очистки спецмашиной.Эти контейнеры(их было 3) простояли пустыми более 1 часа.Это произвольное движение контейнеров было обнаружено мною из окна (9-го этажа).Через несколько минут я был на площадке,но успел перехватить только один контейнер,который двигался на носовую часть автомобиля;второй скользнул по передней и задней двери,оставив на передней вмятину, потертость и сорвал молдинг,на задней потертость и полосу от сорванного молдинга,и остановился,упершись в бордюрный камень.Перехваченный мною контейнер я поставил рядом с первым и успел перехватить 3-й,который скользил к дальней носовой части моего авто и соседнего авто.Когда я закончил эту борьбу со стихией,то увидел,что человек,ответственный за уборку этих контейнеров спокойно ковыряется возле одного бокса из под этих контейнеров (метрах в 10 от того места,где стояли эти 3 контейнера)ни на что не реагируя,хотя шума от этого ветра было много.Конечно,я очень был этим возмущен,т.к. я с эндопротезом на одной ноге и с коксартрозом 3-4-й ст. на другой с сильнейшей болью должен был вместо него спасать автомобили,т.к. он не убрал контейнеры после их разгрузки.Когда я подозвал его и показал последствия,он только и сказал,что он здесь не при чем,что это ветер. Я вызвал милицию,которая зафиксировала факт нанесения "побоев" моему авто,приняла у меня заявления по факту нанесения ущерба из-за ненадлежащего исполнения обязанностей работниками ЖЭС,составила акт опроса меня и акт осмотра повреждений. Последствиия этого инцидента были мною сразу зафиксированы под разными ракурсами на камеру. После этого я позвонил диспетчеру ЖЭС с целью официальной фиксации происшествия и лично рассказал об этом начальнику ЖЭС.Реакция со стороны ЖЭС нулевая.Они даже не извинились за вину своего сотрудника и никто из них даже и не появлялся на месте ЧП. Прошу мне помочь в сложившейся ситуации и подсказать алгоритм моих действий с целью взыскания с этой организации материального и морального ущерба./Мой e-mail:alexoka@tut.by/. Правда,ремонт я уже сделал.Отчетный финансовый документ у меня есть.Ремонт я делал на обычной СТО (не дилерской фирменной).Просто мне нужна машина из-за малых детей. С уважением и благодарностью за уделенное вниманиеОкань Алексей :: Минск

Окань Алексей :: Минск


Ключевые слова: Алгоритм моих действий

  Ответов: 1

1. Предложить добровольно возместить причиненный вред, сначала путем переговоров. Если нет оставить письменное обращение с приложением копий документов об оплате ремонтных работ и ответом РУВД (копию обращения можно направить в вышестоящий ЖРЭО).2. В случае если ни переговоры, ни переписка (ни обращение в вышестоящие структуры) не приведет к результату, остается обращение в суд - для разрешения спора и принудительного взыскания понесенных расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 02.01.2014 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы