Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор молодой специалист отработка армия недвижимость налог пособие компенсация молодая семья зарплата очередь приватизация наследство общежитие брак раздел аренда работа право документы ип распределение отпуск строительство беременность гражданство регистрация декретный отпуск прописка льготный кредит оформление документов долг оплата увольнение льготы контракт права развод лицензия оформление раздел имущества суд квартира амнистия кредит имущество ребенок жилье алименты продажа налоги сроки выселение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196787 Опубликовано 20.12.2013 в 11:27

Кто решает адрес прописки новорождённого ребёнка

Мой сын женился , родился ребёнок , но ребёнок не его она уже была беременна .Пока у ребёнка нет свидетельство о рождении, как избежать того , что б этот ребёнок в последствии не претендовал на мою жилплощадь, т.е. как его не прописать в мой дом , может это сделать его жена без согласия сына , а только по его паспорту . Каждый из них зарегистрирован у своих родителей и в разных сельских исполкомах.. Что нужно делать , что б ребёнок и его мать в последствии не претендовали на мае жилье, ведь если она зарегистрирует ребёнка (пропишет ) в мой дом сама , то естественно в последствии я не смогу ее выгнать из дома , так как мать имеет право проживать с ребёнком до его совершеннолетия, даже если они разойдутся. А жизнь у них не складывается , и что то нужно делать пока нет свидетельство о рождении . Посоветуйте пожалуйста как поступить Будет иметь в данном случаи значение в каком сельском исполкоме получать свидетельство о рождении ребёнка, и как происходит прописка ребенка по тому или другому адресу , кто даёт разрешение или согласие на прописку ребёнка .

Городко Елена :: Гродно


Ключевые слова: регистрация, прописка, новорожденный

  Ответов: 1

Попробуйте дистанцироваться от ваших ошибочно-эмоциональных представлений, приведенных в тексте вопроса и уяснить нижеследующее: отцом, по заявлению ОДНОГО из родителей, регистрируется МУЖ МАТЕРИ РЕБЕНКА. Загс отцом зарегистрирует вашего сына по заявлению его жены. И не станет разбираться, его он, или не его. Это – проблемы вашего сына: если не его, пусть обращается в суд. ОДИН РОДИТЕЛЬ, только с согласия другого родителя, может безо всякого иного согласия зарегистрировать ребенка только по СВОЕМУ месту жительства – там, где он «прописан». Больше НИКТО, без согласия собственника, в его жилом помещении зарегистрирован быть НЕ МОЖЕТ. Все остальное, о чем вы спрашиваете, к регистрации ребенка, его родителей в вашем жилом помещении, отношения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.12.2013 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254617: Отказ в регистрации новорожденного

Вопрос № 249865: Должны ли отбирать новорожденного ребенка у матери,если другие ее дети находятся в приюте по решению КДН?

Вопрос № 176099: несет ли ответственность лицо принимающее решение в процессе родов?

Вопрос № 149976: Документы на новорожденного для выезда в Украину

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы