Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа раздел имущества ип льготный кредит контракт декретный отпуск раздел армия продажа общежитие сроки амнистия оформление зарплата отработка суд наследство налоги брак распределение имущество алименты право очередь гражданство оплата отпуск оформление документов развод ребенок строительство документы увольнение иск долг регистрация недвижимость компенсация льготы пособие беременность жилье молодая семья аренда лицензия договор прописка приватизация налог молодой специалист квартира выселение кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196781 Опубликовано 20.12.2013 в 10:36

Опер-уполномоченный являтеся должностным лицом

Является ли опер-уполномоченный органов внутренних дел должностным лицом согласно уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь.Если НЕТ прошу указать ссылку на нормативный документ.Если ДА прошу указать ссылку на нормативный документ.

Черняк Виктор :: Минск


Ключевые слова: Опер-уполномоченный являтеся должностным лицом

  Ответов: 1

Оперуполномоченный относится к органам дознания, и следовательно на основании ст. 37 УПК Республики Беларусь относится к должностным лицам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Александрович :: 21.12.2013 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2013 в 10:34

Согласно п. 4 ст. 4 Уголовного кодекса Республики Беларусь третий подпункт под должностными лицами понимаются ... лица должности которых связаны с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей, либо лица, уполномоченные в установленном порядке на совершение юридически значимых действий. Юридически значимые действия — действия лица, совершение которых влечет за собой возникновение, изменение или прекращение правоотношений. Оперуполномоченный ОВД РБ, не осуществляет юридически значимые действия. Действия оперуполномоченного ОВД РБ не влекут за собой возникновение, изменение или прекращение правоотношений.Оперуполномоченный ОВД РБ не осуществляет юридически значимые действия.Оперуполномоченный ОВД РБ не владеет организационно-распорядительными или административно-хозяйственными обязанностями.После сказанного оперуполномоченный ОВД РБ до сих пор является должностным лицом ?

Черняк Виктор :: Гомель


  Ответов: 1

Оперуполномоченный — должностное лицо органа дознания, уполномоченное на производство оперативно-розыскных мероприятий в рамках оперативно-разыскной деятельности в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об оперативно-розыскной деятельности» :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Александрович :: 23.12.2013 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы