Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация выселение оформление документов алименты жилье ребенок продажа договор сроки отработка развод долг льготный кредит налоги лицензия налог регистрация прописка оплата декретный отпуск иск молодая семья контракт зарплата пособие армия документы брак квартира права беременность кредит раздел имущества недвижимость оформление имущество суд работа очередь право льготы распределение наследство компенсация раздел отпуск общежитие ип строительство аренда амнистия молодой специалист гражданство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196778 Опубликовано 20.12.2013 в 08:58

как правильно рассчитать работника?

Здравствуйте! Если работник переволдится на другую должность в том же учреждении, как ему правильно произвести расчет по старой должности? Можно ли компенсацию за неиспользованные дни отпуска выплатить уже как он пойдет в отпуск по новой должности?

Анна :: Гродно


Ключевые слова: выплаты работнику

  Ответов: 1

Что значит произвести расчет по старой должности? Работник же не увольняется, а просто переводится на другую работу. Компенсация за неиспользованные дни отпуска выплачиваются работнику в случае увольнения или по заявлению работника, неиспользовавшего все дни отпуска, но работник должен использовать не менее 21 дня отпуска. За остальные дни свыше 21 дня может быть выплачена компенсация. И отпуск предоставляют не за периоды работы в должности, а за календарный год работы в организации. Вот когда работнику будет предоставлен отпуск за очередной календарный год, то количество дней отпуска за этот год нужно будет рассчитывать с учетом времени работы по одной должности и количества дней отпуска, положенных ему за работу по этой должности по контракту (трудовому договору) и с учетом времени работы по другой должности и количества дней отпуска, положенных ему за работу по другой должности. Рассчитаете по каждому периоду по каждой должности пропорционально, суммируете количество дней и предоставите работнику отпуск или за часть отпуска, превышающую 21 день выплатите компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.12.2013 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2013 в 12:02

Ну вот например работник отбыл полностью отпуск за этот год. С 17 августа пошёл следующий календарный год. А с 1 января переводится на новую должность. Как тут быть с неиспользованным количеством дней отпуска с 17 августа до 31 декабря?Просто прибавить эти дни к его следующему отпуску?

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Анна, следующий отпуск у работника будет за период с 17 августа 2013 по 16 августа 2014 г. Если у работника изменится количество дней отпуска на новой должности, то количество дней трудового отпуска будете рассчитывать пропорционально отработанным периодам в вышеуказанном рабочем году по каждой должности и суммируете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.12.2013 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы