Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы общежитие права молодая семья наследство документы компенсация ип раздел оформление квартира договор имущество иск распределение право налоги продажа налог амнистия зарплата оформление документов гражданство оплата суд очередь увольнение отпуск кредит прописка приватизация раздел имущества алименты жилье лицензия регистрация пособие выселение аренда сроки контракт строительство отработка работа декретный отпуск льготный кредит долг недвижимость брак молодой специалист развод ребенок армия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19677 Опубликовано 12.02.2008 в 16:08

Возник конфликт между бухгалтерией и таможенным отделом. Суть: к нам из Китая присылают запасные части для стартера, которые имеют различные коды ТНВЭД. Они не имеют коммерческой стоимости и присылаются бесплатно. Бухгалтерия говорит, что необходимо составлять дополнительный договор, платить пошлины (для завода отменили пошлину) и т.д. Какими необходимо оперировать документами, чтобы доказать, что нет необходимости составлять договор, а у ж тем более, при отмене пошлин, платить их? Просьба помочь в разрешении вопроса. Заранее благодарю.

Валентина Викторовна :: Борисов


  Ответов: 2

Договор не обязателен, можно использовать переписку (письма) о поставке бесплатных (безвозмездных) товаров либо использовать уже существующий договор с указанием, что некоторые позиции могут для определенных целей (изучение характеристик, сертификации) поставляться бесплатно, либо заключать безвозмездный договор. Таможенные платежи придется платить в размере, установленном Таможенным тарифом или с учетом льгот предоставленных законодательством или персонально Вашему заводу из расчета таможенной стоимости, в которую включается оценочная стоимость бесплатно поставляемых товаров и стоимость доставки (в зависимости от условий поставки по ИНКОТЕРМС, указанных в договоре (письмах), инвойс-проформах,(счет-проформах) иди др. документах, следующих с грузом). Требование заключения договора - Гражданский кодекс (главы 27-29). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.02.2008 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Также не забывайте о порядке оформления гуманитарной помощи, поскольку с соответствии с белорусским законодательством под "иностранной безвозмездной помощью" понимаются ТОВАРЫ, безвозмездно предоставляемые в пользование, владение, распоряжение организациям и физическим лицам Республики Беларусь (получателям) иностранными государствами, международными организациями, иностранными организациями и гражданами, а также лицами без гражданства и анонимными жертвователями (отправителями). Рекомендации по оформлению иностранной безвозмездной помощи - http://www.customs.gov.by/ru/consult/recomendations :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.02.2008 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы