Вопрос № 196756 Опубликовано 19.12.2013 в 22:52

Излишки и недостача при инвентаризщации

Вопрос. У нас на складе после инвентаризации обнаружились недостачи и излишки продукции в зависимости от вида продукции. Имеем ли мы право высчитать только недостачу с кладовщиков, а излишки просто оприходовать или придется считать разницу?Спасибо за ответ

Мария Иванова :: Минск

Ключевые слова: инвентаризация склад

  Ответов: 1

недостача считается с учетом пересортицы  

Наталья :: 19.12.2013 в 23:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2013 в 20:58

Можно ли уволить кладовщика за пересортицу, если он не всегда присутствует на складе и оставляет ключи от склада при доставке товара на служебной машине?

Мария Иванова :: Минск

  Ответов: 2

Для начала нужно взять объяснения. Почему он не всегда присутствует?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.12.2013 в 21:13

уволить можно за что угодно, главное правильно оформить, соблюсти все сроки уведомления  

Наталья :: 20.12.2013 в 22:46