Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191140
 Всего ответов: 216055
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия долг беременность недвижимость развод прописка алименты декретный отпуск квартира раздел имущества имущество договор ип пособие молодая семья распределение амнистия право отпуск регистрация раздел молодой специалист оформление документов налоги иск работа компенсация гражданство наследство жилье зарплата льготы налог оформление увольнение строительство выселение суд оплата отработка аренда права лицензия общежитие документы контракт брак продажа сроки кредит приватизация ребенок льготный кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196735 Опубликовано 19.12.2013 в 17:47

Взыскиваем долг с должника

Закрыли ликвидационное производство. У должника на счету 0 рублей, но параллельно открыл две фирмы. Как быть дальше, если по иску в хоз. суде было "оставление без рассмотрения" в связи с открытым конкурсным производством? Поможет ли в этом привлечение к субсидиарной ответственности или же необходимо двигаться другими путями? Спасибо.

Дудар Александр :: Минск


Ключевые слова: иск, долг, должник

  Ответов: 1

Привлечение к субсидиарной ответственности учредителя (директора) дело непростое, это процесс длительный, затратный и не факт что результативный. Но другого законного пути, чтобы вернуть долг, у Вас нет. К другим фирмам Вы ничего предъявить не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 19.12.2013 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2013 в 10:50

Дело в том, что иски о привлечении должника к субсидиарной ответственности подаются в период ликвидационного производства до момента вынесения решения судом. Когда уже вынесено решение судом, то здесь как быть с этой субсидиарной ответственностью? Спасибо.

Дудар Александр :: Минск


  Ответов: 1

Иск о привлечении к субсидиарной ответственности можете в течение 10 лет подавать в суд, который вел банкротство, с момента возбуждения банкротства. То что ликвидация завершена значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 20.12.2013 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274355: Должник не вносит в реестр требование кредитора

Вопрос № 268715: выставление судебного определения на счет должника

Вопрос № 262349: Решение о взыскании доли в уставном фонде

Вопрос № 259379: Можно ли рассчитать пеню?

Вопрос № 258563: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы