Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит права имущество раздел имущества документы право брак отработка гражданство амнистия квартира компенсация работа прописка очередь иск контракт развод лицензия налог суд регистрация ип оформление документов налоги льготы приватизация недвижимость договор общежитие льготный кредит молодая семья сроки жилье увольнение декретный отпуск наследство строительство пособие беременность аренда оплата алименты зарплата молодой специалист армия ребенок отпуск раздел долг продажа распределение выселение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196720 Опубликовано 19.12.2013 в 15:12

Имею ли я право на перерасчет заработной платы?

Здравствуйте уважаемые юристы. Сложилась ситуация, в которой не могу разобраться сам. Работаю на гос.предприятии. На протяжении 3 месяцев заработная плата у меня и моего напарника была примерно по 6 млн. на руки. В этом месяце зарплату получил 4.800, мой напарник на 100 тыс. меньше, никогда не жаловался, но в этот раз я не выдержал и поехал в бухгалтерию. Стали разбираться и оказалось, что нас с напарником проводили отдельным табелем последние 3 месяца, притом, что нас в бригаде 7 человек одинакового разряда, делаем одну и ту же работу в одинаковых объемах. В бухгалтерии сказали, что остальным 5 человекам зарплата была начислена на 3-4 млн выше чем нам. К слову, алкоголь не употребляю, ни разу не опаздывал, с работы не отпрашивался, на больничном был в последний раз полгода назад. Но у бригадира имеется неприязнь, как он выразился, ввиду того, что я и мой напарник приезжаем на работу на личных авто, типа не каждый начальник себе может позволить, а вы типа, закушались, но я вынужден ездить на машине каждый день, т.к. у меня трое детей и я отвожу их в дет. сад утром и вечером забираю, на общественном транспорте, я просто не буду успевать на работу. Да и я на 2-х работах вкалываю, могу позволить себе оплату бензина. К моему напарнику прицепился за то, что у напарника машина дороже, чем у него, а ведь он бригадир... К слову, напарник тоже на 2-х работах вкалывает и машину купил задолго до того как пришел к нам работать. После попыток выяснить ситуацию, в бухгалтерии не дали внятного ответа, сказали, что странно и будут разбираться. Подскажите: имею ли я право написать заявление на имя директора о перерасчете заработной платы за последние 3 месяца? Или как поступить в данной ситуации, ведь нам 3 месяца платили гораздо меньше, чем остальным, которые делали ту же работу и тот же объем? Спасибо заранее, извините, если где-то что- то непонятно.

Антон :: Минск


Ключевые слова: перерасчет, Заработная плата

  Ответов: 1

вы уже извините, но очень часто (особенно в строительстве ) зарплату дают дают по "лицам". Дело в том, что в общей или в отдельный табель вас записали и какая у вас машина на величину зарплаты это не влияет. Зарплата начисляется на основании положения о заработной плате, также на основании его начисляются все надбавки и премия. Что вам делать? Конечно писать заявление сначала на имя директора (если есть КТС то туда), если не разберетесь то в инспекцию по труду. Те уж точно придут и проверят обоснованность начисленной вам зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.12.2013 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258607: Законно ли взыскание излишне выплаченной заработной платы?

Вопрос № 258383: Не отдают заработную плату

Вопрос № 257861: Часовая тарифная ставка без применения ЕТС

Вопрос № 257598: Могу лия получить заработную плату (настоящую)

Вопрос № 251300: Не выплатили заработную плату

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы