Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд лицензия ип зарплата прописка брак продажа недвижимость оформление документов сроки раздел имущества армия налог распределение наследство амнистия строительство молодая семья права контракт беременность долг аренда квартира алименты приватизация молодой специалист пособие гражданство договор общежитие право компенсация очередь регистрация увольнение раздел льготный кредит работа документы оформление отпуск выселение ребенок жилье развод налоги льготы отработка имущество кредит иск оплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196712 Опубликовано 19.12.2013 в 14:21

Можно ли выписывать ТТН-1 РБ при пермещении товара внутри РФ?

Товар белорусского происхождения, собственность резидента РБ, вывезен в РФ и находится там на ответственном хранении. При реализации его на территории РФ покупатель требует выписать ТТН на товар.Можно ли выписывать ТТН-1 белорусского образца при отгрузке субъекту РФ товара находящегося на хранении в РФ резидентом РБ с указание пункта загрузки "РФ,..." и пункта разгрузки "РФ..."? Или товар должен перемещаться по территории РФ по российским документам?

Жук Андрей :: Минск


Ключевые слова: Перемещение товара внутри РФ

  Ответов: 1

Всё зависит от того как прописали договор ответхранения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 19.12.2013 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2013 в 14:42

В договоре хранения указано, что хранитель возвращает товар поклажедателю путём оформления актов о возврате ТМЦ, сданных на хранение форма № МХ-3. Далее у поклажедателя, являющегося продавцом на территории РФ возникает необходимость в выписке товаро-сопроводительных документов покупателю товара, резиденту РФ.

Жук Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Согласно зак-ва РБ основанием для списания товара со склада является ТТН, отсюда следует, что необходимо выписать ТТН белорусскую :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 19.12.2013 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы