Вопрос № 196712 Опубликовано 19.12.2013 в 14:21

Можно ли выписывать ТТН-1 РБ при пермещении товара внутри РФ?

Товар белорусского происхождения, собственность резидента РБ, вывезен в РФ и находится там на ответственном хранении. При реализации его на территории РФ покупатель требует выписать ТТН на товар.Можно ли выписывать ТТН-1 белорусского образца при отгрузке субъекту РФ товара находящегося на хранении в РФ резидентом РБ с указание пункта загрузки "РФ,..." и пункта разгрузки "РФ..."? Или товар должен перемещаться по территории РФ по российским документам?

Жук Андрей :: Минск

Ключевые слова: Перемещение товара внутри РФ

  Ответов: 1

Всё зависит от того как прописали договор ответхранения.  

Пыльченко Александр :: 19.12.2013 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2013 в 14:42

В договоре хранения указано, что хранитель возвращает товар поклажедателю путём оформления актов о возврате ТМЦ, сданных на хранение форма № МХ-3. Далее у поклажедателя, являющегося продавцом на территории РФ возникает необходимость в выписке товаро-сопроводительных документов покупателю товара, резиденту РФ.

Жук Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Согласно зак-ва РБ основанием для списания товара со склада является ТТН, отсюда следует, что необходимо выписать ТТН белорусскую  

Пыльченко Александр :: 19.12.2013 в 14:47