Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201256
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов налоги документы контракт компенсация аренда молодая семья лицензия прописка квартира очередь продажа оплата права декретный отпуск зарплата молодой специалист недвижимость алименты пособие строительство армия раздел развод выселение налог ип регистрация льготы долг жилье раздел имущества право договор иск брак льготный кредит общежитие распределение отпуск наследство работа приватизация беременность ребенок оформление сроки имущество отработка суд гражданство амнистия увольнение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196692 Опубликовано 19.12.2013 в 12:26

порядок проведения проверки

Добрый день!Я являюсь ИП - торгую оборудованием для кафе/ресторанов. Ко мне поступил достаточно крупный заказ, договорились с человеком о встрече (осудить ассортимент по заказу). Встретились в ресторане, присутствовали администратор и повар (как оказалось - все было показухой). Договорились о заказе на крупную сумму (более 50 млн. руб.) - оплата наличными по чеку. Через 3 дня сделал поставку в ресторан, где меня уже ожидали ОБЭПники и налоговики. Проверили документы, которые оказались в порядке. Я поспешно уехал, при этом ничего не подписывал. Сейчас, по прошествии нескольких дней, у меня вопрос - какой в целом порядок проведения таких проверок? Получается, что я потратил 2 рабочих дня для подготовки заказа (проверка качества товара) + деньги на топливо, а сам заказ оказался спектаклем. Могу ли я предъявить какие-либо претензии к проверяющему органу? На руках у меня остался только согласованный заказ и имена проверяющих.Заранее благодарен!

Александр Дегтев :: Минск


Ключевые слова: проверка, контрольная закупка

  Ответов: 1

Результаты контрольной закупки оформляются актом контрольной закупки (в вашем случае справкой), в котором вы расписываетесь и получаете экземпляр также под роспись. В акте указывается кого и зачем проверяли и что обнаружили в результате. Предъявить претензии к проверяющим об отсутствии такого акта (справки) Вы имеете полное право, однако, если "вы поспешно уехали", боюсь, что Вам могут указать на то, что он не был оформлен по вашей вине (зависит от конкретных обстоятельств, которые тогда имели место). Предъявить претензии за потраченные деньги и время, к сожалению, вы не можете, поскольку проверяющие органы в этой ситуации уполномочены на совершение таких действий, и контрольная закупка является одним из законных методов их работы в рамках оперативно-розыскной деятельности (ч.11 п.1 Постановления Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 01.03.2010 N 48). Подробнее о контрольных закупках можно прочесть в Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 30.04.2009 N 554 (ред. от 06.07.2011) "О порядке проведения контрольных закупок товарно-материальных ценностей, контрольного оформления заказов на выполнение работ, оказание услуг". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Shestak Viacheslav :: 19.12.2013 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169335: Наказание за незаконную предпринимательскую деятельность

Вопрос № 137444: может ли налоговая,направить дело дальше в суд?

Вопрос № 86756: Как проводятся оперативно-розыскные мероприятия по доказательству сбыта наркотических средств?

Вопрос № 78778: какое наказание ждет гражданина (физическое лицо)

Вопрос № 45687: Могу ли я не отдавать деньги налоговой при контрольной закупке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы