Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222073
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата работа отпуск аренда раздел имущества документы льготный кредит ип право амнистия квартира распределение прописка брак лицензия гражданство компенсация жилье регистрация договор оплата суд алименты развод наследство недвижимость увольнение выселение кредит армия оформление документов налоги долг приватизация отработка контракт продажа права ребенок очередь имущество налог сроки иск строительство оформление молодой специалист пособие льготы общежитие раздел беременность декретный отпуск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196633 Опубликовано 18.12.2013 в 15:46

квартира, жилой фонд

Имеется в собственности 3-х комнатная квартира на верхнем этаже дома(5).В квартире появились плесень и грибок в углу от потолка (в угловой комнате) и полоток по всей квартире потемнел, причем пятна очень быстро распространяются. На чердаке над нами нет утеплителя, дом находится на балансе завода ЖБИ, где я работаю. Неоднократно к ним обращалась в устной форме, но ничего сделано не было.Последнее заявление зарегистрировали и обещали чердак утеплить. Вопрос: кто должен возместить ремонт в моей квартире, обои во всех комнатах нужно переклеивать, обрабатывать стены, потолки гипсокартоновые красить, угол в комнате утеплять. Могу ли я предъявить эту сумму к возмещению заводу, на балансе которого наш дом. И еще в подъезде были батареи отопления, их срезали, законно ли это. Дом раньше был общежитием и кухня была общей, затем в 2000г. общежитие переведено в разряд жилого дома. Общую кухню поделили пополам, построив стену и вытяжка осталась на половине соседей (это еще до меня было сделано).Кто должен делать вытяжку на моей кухне- я или завод, который давл разрешение на перегородку. Ведь у меня есть техпаспорт на квартиру, и я самовольно ничего не нарушала.

Иванова Светлана :: Орша


Ключевые слова: квартира, возмещение ущерба по ремонту

  Ответов: 1

Ремонт делает либо возмещает его стоимость эксплуатирующая организация. Если Ваша эксплуатирующая организация не является самостоятельным лицом (ЖЭС ЖЭУ УП) то можно выставить требования к Заводу ЖБИ. Относительно батарей необходимо обращаться к проектной документации либо в управление ЖКХ для рассмотрения вопроса в частности.Вопрос по вытяжке не совсем понятен, просто хочется вытяжку, без нее невозможно или не комфортно или ее отсутствие может являться одной из причин распространения грибка ?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 02.01.2014 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283852: Могу ли я выписать бывшего супруга из квартиры?

Вопрос № 283819: Арендная квартира идет под снос, что нам делать?

Вопрос № 283782: Имеет ли право внучка на квартиру?

Вопрос № 283765: Может ли мать себя и своего несовершеннолетнего ребёнка либо только ребенка прописать в квартире отца ребёнка без его согласия?

Вопрос № 283600: Могут ли снять с очереди, если близкий родственник купил квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы