Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья приватизация право армия компенсация амнистия увольнение недвижимость иск льготы отработка суд гражданство декретный отпуск жилье налоги сроки долг регистрация права оплата беременность алименты брак наследство пособие кредит аренда договор распределение прописка общежитие налог раздел имущества имущество ип молодой специалист оформление документов работа льготный кредит выселение лицензия оформление документы контракт очередь отпуск строительство продажа ребенок развод зарплата раздел квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196587 Опубликовано 18.12.2013 в 01:27

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ФИЗ ЛИЦО ПРОДАТЬ ДРУГОМУ ФИЗ ЛИЦУ

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ФИЗ ЛИЦО ПРОДАТЬ ДРУГОМУ ФИЗ ЛИЦУ НЕЗАПРЕЩЕННУЮ ВЕЩЬ ВВЕЗЕННУЮ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ (БЕЗДЕЛУШКУ) И НУЖНО ЛИ УПЛАТИТЬ КАКОЙ ЛИБО НАЛОГ С ЭТОгои вообще имеет ли право физ лицо продавать чтото другому физ лицу и при каких условиях.

леоновец владимир :: минск


Ключевые слова: физ лицо, продажа

  Ответов: 1

Конкретных лимитов законодательством не установлено. Физическое лицо имеет право заключать договоры без регистрации в качестве ИП, при условии, что его деятельность не имеет признаков предпринимательской. Оценивать подпадет ли ваша деятельность по заключаемому договору под понятие предпринимательской Вам необходимо самостоятельно, исходя из его признаков: Предпринимательская деятельность - это самостоятельная деятельность юридических и физических лиц, осуществляемая ими в гражданском обороте от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи вещей, произведенных, переработанных или приобретенных указанными лицами для продажи, а также от выполнения работ или оказания услуг, если эти работы или услуги предназначаются для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления. К предпринимательской деятельности не относятся .. разовая реализация физическими лицами на торговых местах на рынках и (или) иных местах, на которых торговля может осуществляться в соответствии с законодательством, произведенных, переработанных либо приобретенных ими товаров (за исключением подакцизных товаров, товаров, подлежащих маркировке контрольными (идентификационными) знаками). Таким образом, если договор купли-продажи не свидетельствует о направленности действий физического лица на систематическое получение дохода, то его заключение разрешено. При каких-либо подозрениях со стороны контролирующих органов при оценке такой направленности действий физического лица во внимание могут приниматься следующие доказательства: акты контрольной закупки; письменные официальные предупреждения государственным органом физического лица о недопустимости осуществления им незаконной предпринимательской деятельности; протоколы опроса лиц, оплативших товар (работу, услугу), реализованный лицом, в отношении которого ведется административный процесс, и имеющиеся у них расписки в передаче денежных средств названному лицу; сведения о неоднократном размещении лицом, в отношении которого ведется административный процесс, в средствах массовой информации, в общественных местах в населенных пунктах объявлений о продаже товаров народного потребления различного ассортимента, о выполнении для неограниченного числа потенциальных заказчиков работ (услуг) и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Shestak Viacheslav :: 18.12.2013 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271456: Могу ли я оплатить российский счет наличными из Беларуси.

Вопрос № 271455: Могу ли я оплатить российский счет наличными из Беларуси.

Вопрос № 268306: Надо ли открывать ИП для сдачи своей машины в аренду?

Вопрос № 266567: Могу ли я от организации оплатить как физ лицо, через кассу, за импорт услуг.

Вопрос № 264045: ИП или Физ лицо?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы