Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство права распределение пособие льготный кредит выселение строительство прописка документы гражданство беременность увольнение кредит сроки долг компенсация договор молодой специалист приватизация амнистия отработка ребенок право продажа зарплата иск оформление документов аренда суд раздел оплата ип контракт регистрация оформление армия молодая семья работа алименты очередь раздел имущества лицензия имущество отпуск брак жилье декретный отпуск квартира налог развод недвижимость льготы общежитие налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196585 Опубликовано 18.12.2013 в 01:22

Обязательно ли должно быть указано в решении о расторжении брака с кем из родителей остаётся ребёнок

здравствуйте! Подскажите,в решении о расторжении брака не указано с кем из родителей остаётся совместный ребёнок(3года),правомерно ли это? если нет куда обращаться? Прошёл 1 год. Смогу ли я прописать ребёнка если будет указано что ребёнок проживает со мной(матерью). спасибо

Катерина :: минск


Ключевые слова: развод дети

  Ответов: 1

Если в решении суда не указано - значит вы этот вопрос в судебном заседании не поднимали. Регистрировать может любой из родителей по своему месту жительства с согласия второго. Если б.муж согласие даст - без вопросов. Не даст - снова в суд с иском об определении места жительства ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.12.2013 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2013 в 11:07

бывший муж оба раза не явился на заседание,во второй раз развели. В моём заявлении было указано, что прошу местожительство ребёнка определить со мной. Я рада была что наконец-то развели и не придала значение тому что именно должно быть в решении.. Сложности возникли при прописке ребёнка, когда нужно было согласие второго родителя, так как в решении не указано с кем остаётся ребёнок.найти и договориться с ним о чём-либо проблематично. нужно ли будет мне уплатить госпошлину при подаче нового иска? как много времени это может занять, учитывая что адрес проживания б.мужа мне не известен. Участия в жизни ребёнка не принимает, алименты платит время от времени(пишет на эл.ящик номер перевода),имеет большую задолженность по алиментам, подозреваю что сейчас в России.

Катерина :: Витебск


  Ответов: 1

Госпошлина не платится. Как много времени - узнавайте в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.12.2013 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2013 в 00:06

спасибо большое за ответ! Если не затруднит, какие документы нужно приложить к заявлению и где можно глянуть образец такого иска? если конечно это входит в рамки бесплатной юридич консультации. спасибо

Катерина :: Минск


  Ответов: 1

Образцов исков не существует в природе ибо каждое дело индивидуально. За составлением - к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.12.2013 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 143808: Бывшая жена припятствует встречам с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы