Вопрос № 196553 Опубликовано 17.12.2013 в 18:18

Как оформить долговое обязательство?

Уважаемые юристы, помогите советом. Бывший муж согласен выписаться из квартиры за определенную сумму денег, после чего я приватизирую квартиру полностью на себя и сына. Я сразу выплатить не могу всю сумму, договорились на часть денег, он выпишется, а оставшуюся сумму через полгода.Он хочет оформить данное обязательство нотариально. Какой это должен быть документ по содержанию и правовой форме? Может быть долговое обязательство, но я же денег в долг не брала, вдруг не смогу выплатить остальное и забрать первую часть тогда не смогу

Рутковская Светлана :: Минск

Ключевые слова: долг, выписка, оформление

  Ответов: 1

такое соглашение - бред, ни один здравомыслящий нотариус его не удостоверит  

Лена Юдина :: 17.12.2013 в 23:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2013 в 23:58

Конструктивно, спасибо. Это не бред, а моя жизненная ситуация. Если бы у меня не было сомнений в понимании мною ситуации и правильности действий, я бы не обратилась за советом к компетентным людям. Может быть будет верно оформить долговое обязательство, коль уж человек действительно выпишется? То есть он соблюдет договоренность и я в любом случае должна буду рассчитаться

Рутковская Светлана :: Минск

  Ответов: 1

не обижайтесь на слово, оно краткое и выражает бессмысленность Вашей идеи. По человечески я Вас понимаю, но за человеческим сочувствием - к своим подружкам. Оформить такое обязательство - не верно.  

Лена Юдина :: 18.12.2013 в 00:04