Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178057
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство права недвижимость отпуск работа квартира алименты гражданство договор ребенок молодой специалист регистрация раздел имущества молодая семья беременность оформление лицензия наследство оплата пособие право жилье компенсация аренда амнистия зарплата продажа выселение налоги декретный отпуск раздел развод отработка льготы распределение контракт увольнение имущество приватизация оформление документов прописка льготный кредит документы налог очередь кредит иск суд брак долг общежитие армия ип сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196549 Опубликовано 17.12.2013 в 16:52

Можно ли отказаться от покупки и потребовать возврат уплаченных средств?

27 октября заказали мягкую мебель в магазине. составили договор, внесли аванс. обещали выполнить заказ в течение 45 рабочих дней (прописано жирным шрифтом в договоре). заказ должен быть готов 27 декабря (по нашим подсчетам).7 декабря заехали в магазин узнать, будет ли выполнен и доставлен наш заказ в срок. Нам ничего по этому поводу не ответили, но обещали позвонить на фабрику и уточнить. НО сделали оговорку: в случае, когда по каким-либо причинам фабрика не сможет выполнить заказ в срок она может продлить срок изготовления до 180 дней. когда дома прочитали договор, увидели этот пункт (при заказе на это продавец нам не указал).17 декабря нам позвонили и сказали, что на фабрике нет материала, который был выбран и указан в договоре (до конца 45 рабочих дней осталось 10 календарных дней). предложили подъехать и выбрать другой. очевидно, что выполнить заказ в срок 45 рабочих дней они не смогут и он продлиться до 180 (согласно договору).Можно ли отказать от покупки по истечению 45 рабочих дней с момента заключения договора и потребовать полный возврат уплаченной суммы? в договоре о таком праве покупателя ничего не сказано.

Алиса :: Солигорск


Ключевые слова: покупка, срок, договор

  Ответов: 1

Односторонний отказ мог бы быть возможен (через суд), если бы в вашем договоре не было оговорки о 180 днях. В данном же случае расторжение возможно лишь, если договоритесь с подрядчиком и он сам вернет вам аванс, иначе придётся ждать истчения 180 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Shestak Viacheslav :: 18.12.2013 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 259959: Покупка квартиры, полученной по насдледству

Вопрос № 259885: Возвращать ли деньги?

Вопрос № 259809: Смогу ли я обратиться в правоохранительные органы в случае, если продавец исчезнет

Вопрос № 258034: Имеем ли мы право настаивать на устранении дефектов при покупке квартиры у застройщика?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы