Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд строительство пособие имущество зарплата раздел имущества лицензия налог регистрация документы армия квартира работа иск аренда отпуск раздел распределение амнистия очередь беременность приватизация наследство льготный кредит общежитие компенсация прописка оплата льготы контракт увольнение продажа алименты оформление документов сроки недвижимость декретный отпуск ребенок отработка ип брак гражданство кредит долг молодая семья жилье развод налоги выселение права молодой специалист договор право оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196548 Опубликовано 17.12.2013 в 16:33

Положен ли больничный бабушке находящейся с внуком в больнице??

Подскажите пожалуйста, положен ли бабушке находящейся с внуком в больнице больничный, если мать в декретном отпуске уехала на сессию, отец в командировке, а бабушка находится в этот период в трудовом отпуске.

Александра :: Могилев


Ключевые слова: отпуск, больничный лист

  Ответов: 1

Больничный будет положен если мама в д/о сама попадет в больницу, то лицу осуществляющему уход за ребенком выдадут больницу. Сессия - это семейные обстоятельства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.12.2013 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2013 в 09:08

Значит если я правильно поняла больничный бабушке не положен, не смотря на семейное обстоятельство?

Александра :: Могилев


  Ответов: 1

))))) Семейные проблемы к больничному ребенка не имеют никакого отношения. Это проблемы мамы, ехать учится или смотреть за ребенком. Если бы мама не была в д/о, (а работала !!!!!!!) то тогда можно было бы оформить на другого члена семьи. А декретный отпуск (причем хоть и мало, но оплачиваемый государством) дается для того что бы за ребенком смотреть , а не повышать свою квалификацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.12.2013 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2013 в 12:55

А что делать если нам поступила жалоба в связи с тем что мы не даем больничный бабушке, которая находится в больнице с ребенком, мотивируя тем что у матери которая находится в декретном отпуске есть справка-вызов, и уехала она на сессию до того как ребенка забрали в больницу, тем самым не могла с ним лечь в больницу?

Александра :: Могилев


  Ответов: 1

вот вам ссылкаhttp://buhgalter.by/topic/37692/4/?print-versionт.е . вам должны были предъявить эту справку до написания жалобы. А вообще какая разница Этой "бабушке", этот больничный ей все равно не оплатится , т.к. она в это время в трудовом отпуске. см 569 постановление п.6. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.12.2013 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2013 в 13:05

И как понимать выдержку из инструкции "если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, одновременно работает на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы часов) или на дому, а также обучается, листок нетрудоспособности (справка) по уходу за данным ребенком в случае его заболевания выдается этому лицу".А именно "если обучается", то значит если у нее есть справка вызов, то по ее желанию больничный может быть предоставлен бабушке,фактически осуществляющей уход или мы ошибемся.

Александра :: Могилев


  Ответов: 1

Да, наверное я упустила эту фразу когда отвечала выше. Здесь скорее всего "обучается" подойдет и под заочное отделение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.12.2013 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270343: могу ли я оформить больничный по уходу

Вопрос № 269459: Не могу оформить ребенка, заканчивается больничный лист. Что мне делать?

Вопрос № 265069: Как оплатят больничный лист

Вопрос № 265037: запрос из прокуратуры по поводу больничного

Вопрос № 265036: запрос из прокуратуры по поводу больничного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы