Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие увольнение ребенок гражданство развод прописка долг очередь приватизация жилье декретный отпуск контракт ип регистрация распределение зарплата наследство права недвижимость лицензия льготы аренда право сроки отпуск армия налоги амнистия оплата оформление документов суд молодая семья квартира договор брак молодой специалист имущество пособие оформление работа раздел документы продажа раздел имущества алименты строительство иск налог выселение отработка беременность кредит льготный кредит компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196535 Опубликовано 17.12.2013 в 14:21

Заканчивается срок ТД

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у работника срок трудового договора истекает 31.12.2013 года, а он сейчас на больничном и после него хочет уволиться, но сколько он будет на больничном нейзвестно. Что в таком случае лучше сделать? Продлевать трудовой договор и потом увольнять? И может ли он взять несколько дней неиспользованного отпуска до 31 числа и 31-м уволиться,в случае если раньше выйдет с больничного?

Анна :: Гродно


Ключевые слова: Увольнение

  Ответов: 1

По инициативе нанимателя нельзя увольнять человека на больничном, а в связи с истечением срока действия договора - можно. Трудовой договор продлить - можно. если есть неиспользованный трудовой отпуск (его часть), то его использовать - можно. Если работник пожелает воспользоваться своим правом на трудовой отпуск с последующим увольнением (последний день отпуска совпадает с днем увольнения), то наниматель (по общему правилу) не может ему отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.12.2013 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261677: Расторжение контракта по вине нанимателя.

Вопрос № 261473: Могут ли меня уволить (я в декретном) по п 2 ст 35 ТК РБ

Вопрос № 261444: Могу ли уволиться?

Вопрос № 261080: Увольнение по соглашению сторон

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы