Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180852
 Всего ответов: 204304
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство договор молодой специалист продажа развод иск зарплата амнистия пособие лицензия раздел кредит оформление документов ребенок брак строительство молодая семья аренда алименты приватизация контракт льготы гражданство жилье льготный кредит долг недвижимость очередь налог отработка распределение оплата армия имущество работа беременность раздел имущества компенсация права право регистрация ип выселение квартира налоги суд оформление общежитие документы отпуск сроки декретный отпуск увольнение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196531 Опубликовано 17.12.2013 в 14:17

имеет ли право наниматель отказать мне в выходе на прежнюю должность и сократить меня до достижения возраста 5 лет моего ребенка

Со мной заключили контракт сроком на 2 года с 16.08.2013 по 15.08.2015 в должности учителя белорусского языка и литературы,в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет,17.12.2013 мне предложили выйти на должность библиотекаря на замену отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, хотя до декретного отпуска я работала в школе учителем белорусского языка и литературы. В случае отказа меня грозятся сократить.Имеет ли право наниматель сократить меня и не предоставить мне прежнее место работы, должность до достижения моего ребенка 5 лет.Отпуск по уходу заканчивается 1.02 2014 года.

Басалай Диана :: Брест


Ключевые слова: сокращение, прежняя должность

  Ответов: 1

До окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет вас сократить не могут (ст. 268 ТК). При выходе на работу наниматель обязан предоставить вам прежнее место работы. После достижения ребенком возраста трех лет наниматель имеет право сократить вашу должность и уволить вас по сокращению штата, если вы откажетесь от другой предлагаемой вам работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.12.2013 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264993Виталий28.03.17 в 19:07
265001Дарья Дзигун28.03.17 в 18:04
264992Тиханович Ал...28.03.17 в 17:37
264979Курилович Ма...28.03.17 в 17:31
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:25
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы