Вопрос № 196517 Опубликовано 17.12.2013 в 12:49

Выплаты при сокращении

Добрый день!У нас в организации прошли сокращения. Начальнику отдела кадров была предложена новая должность "Начальник отдела кадровой и организационной работы" от которой она отказалась и перевелась с 02.12.2013 на должность "Ведущий юрисконсульт" и 09.12.2013 с новой должности хочет сократиться с выплатами в 5 заработных плат, тоесть 3 зарплаты как по сокращению и 2 зарплаты за то, что не предупредили за 2 месяца (это при том, что работник в должности всего 5 дней). Вместе с тем, эта работница работает у нас по совместительству преподавателем с сентября 2013 и по сей день. Очень прошу пояснить данную ситуацию.

Иваниченко Елена :: Минск

Ключевые слова: совместительство, выплаты, Сокращение

  Ответов: 1

Решение о сокращении должности принимает наниматель, а не работник.  

Наталья Шишло :: 17.12.2013 в 21:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2013 в 23:03

Издали приказ о её сокращении с выплатами в 5 зарплат. Здесь изначально все продумано было...

Иваниченко Елена :: Минск

  Ответов: 1

Это право нанимателя.  

Наталья Шишло :: 17.12.2013 в 23:05