Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налог брак налоги выселение молодая семья лицензия оформление документов права молодой специалист строительство армия пособие сроки работа право имущество зарплата компенсация увольнение аренда раздел ребенок амнистия жилье оплата очередь беременность развод документы алименты льготный кредит приватизация отработка иск общежитие льготы оформление наследство отпуск продажа контракт суд квартира раздел имущества регистрация недвижимость декретный отпуск кредит договор гражданство прописка долг ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196506 Опубликовано 17.12.2013 в 10:26

Как поступить с хамством на рабочем месте?

Здраствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Инженер по охране труда в вежливой форме сделал замечание сотруднику за курение в неположенном месте. На что тот (видимо в силу большого стажа работы и приятельских отношений с начальством) ответил оскорблениемn в очень грубой форме. Подскажите, как поступить, чтобы это не осталось безнаказанным.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: оскорбление, административное наказание

  Ответов: 1

Можно привлечь к административной ответственности по статье 9.3 (оскорбление) Кодекса об административных правонарушениях: оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. Для этого необходимо обратиться в милицию с заявлением, милиция при выявлении факта оскорбления передает материалы дела в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 17.12.2013 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240908: как защититься от семейного скандалиста?

Вопрос № 239345: Имеет ли право работодатель взыскать с меня штраф возложенный на него

Вопрос № 49572: Могут ли меня призвать к прохождению срочной военской службы?В полные 27лет?

Вопрос № 260025: Могу ли я обжаловать законность привлечения к административной ответственности?

Вопрос № 259725: Имеет ли право человек отправлять другого на "установление личности" (дословно)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы