Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216115
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд брак сроки очередь развод контракт ип договор гражданство кредит распределение права беременность молодой специалист ребенок отпуск молодая семья выселение оплата квартира амнистия наследство иск льготный кредит работа оформление раздел имущества прописка пособие жилье долг декретный отпуск документы регистрация продажа зарплата строительство налог общежитие алименты армия льготы лицензия налоги право оформление документов недвижимость имущество аренда раздел приватизация увольнение компенсация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196469 Опубликовано 16.12.2013 в 17:19

Что будет с очередью на жилье при разводе?

Здравствуйте.Становились на очередь по улучшению жилищных условий. Точно не помню, или как молодая семья, или по нехватке метров (не исключено, что все сразу).Я был прописан у родителей, жена с дочерью у своих родителей. Очередь оформлялась на меня. В 2007 году нас успешно зачислили в нее.В 2010 мы развелись. Никаких документов дополнительно никуда не носили.На данный момент я снова женат, но детей от нового брака пока нет.В общем списке "учета граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий" я все еще числюсь.Вопрос первый: может ли что-то случиться с очередью из-за развода?Вопрос второй: когда дойдет очередь, что может предъявить бывшая супруга, по поводу этой квартиры?Спасибо.

Андрей :: Могилев


Ключевые слова: развод, очередь, жилье

  Ответов: 1

Чтобы ничего не случилось с очередью, вам нужно предоставить в исполком новые справки о составе семьи и занимаемой жилой площади, сво-во о расторжении предыдущего брака и св-во о заключении нового брака. Когда дойдет очередь, то бывшая супруга ничего не сможет предъявить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.12.2013 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276998: кредит на недвижимость

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276975: Снимут ли с очереди на жилье

Вопрос № 275917: имею ли я возможность получить жилье

Вопрос № 275689: Очередь на жилплощадь, очередь в исполкоме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
226 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы