Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт суд аренда раздел имущества ип оформление прописка беременность гражданство зарплата приватизация увольнение регистрация работа документы налоги пособие договор молодая семья алименты наследство выселение амнистия имущество льготный кредит молодой специалист очередь льготы недвижимость кредит оплата общежитие продажа отработка ребенок долг брак оформление документов лицензия жилье отпуск сроки строительство налог распределение права армия компенсация квартира право декретный отпуск раздел иск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196468 Опубликовано 16.12.2013 в 17:02

Как решить побыстрее вопрос прописки в служебном доме ?

Мы с мужем уже 3года 6 мес . работаем в ЧУП "Забудова -Агро "принадлежащем ОАО Управляющей компании холдинга"Забудова ". проживаем в предоставленном организацией новостроенном котедже . Но до сих пор не можем прописатся в этом помещении ,так как не проплачен Земельный Акт для этого участка и дома . Документы на оформление были поданы в Белгипрозем только в феврале 2013 года . но оплачивать их руководитель ЧУП отказывается ссылаясь на нехватку средств . Сумма составляет всего 5715000 бел.руб . Приватизировать дом не разрешается . как уговорить руководителя всётаки оплатить все документы ?

Ткаченко Инна :: Молодечненский район пос. Красное .


Ключевые слова: Срок оплаты документов на землю .

  Ответов: 1

Как уговорить руководителя это не правовой вопрос. Как хотите ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.12.2013 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2013 в 21:30

Наверное ,я как то не точно задала вопрос .... Но ведь котеджи построены ,люди работают в этом хозяйстве и проживают по несколько лет без прописки в данных котеджах хозяйства . неужели ,мы не имееем права требовать оформления всех надлежащих документов на дома и прописки в них !! дома ведь служебные . как добится прописки так как без неё возникает ещё множество проблем .

Ткаченко Инна :: Молодечненский район пос. Красное


  Ответов: 1

Прописка к земельным актам никакого отношения не имеет. Прописка в служебное жилье осуществляется с учетом 2 моментов 1). строение является ЖИЛЫМ помещением (зарегистрировано в БРТИ) 2). с вами заключен договор найма. В вашем случае, похоже, строение не введено в эксплуатацию, не прошло регистрацию в БРТИ и по закону не является жилым помещением. Если это так, то вас вообще не имели права в него вселять. Что делать дальше - радоваться, что вас вообще туда вселили и имеете крышу над головой или "добиваться" прописки - это ваше дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.12.2013 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы