Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196671
 Всего ответов: 222042
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия компенсация зарплата кредит оформление льготный кредит долг ип развод контракт налог выселение молодой специалист алименты молодая семья декретный отпуск общежитие лицензия жилье недвижимость сроки имущество ребенок увольнение амнистия суд беременность раздел имущества прописка квартира оплата отработка налоги отпуск приватизация договор продажа льготы право иск распределение строительство очередь оформление документов регистрация гражданство раздел аренда документы работа брак права наследство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196456 Опубликовано 16.12.2013 в 15:34

Я ИП, я подпадаю под требования к физическим лицам при получении Western Union переводов?

Здравствуйте! Необходимо прояснить ситуацию.Я ИП.согласно Ст. 1 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь "Индивидуальный предприниматель - физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и зарегистрированное в установленном порядке"я получаю переводы Western Union, я ведь подпадаю под все требования к физическим лицам при получении таких переводов? Ведь будет как-то странно, если ИП являясь физическим лицом будет подпадать под требования к организациям.Просто мне необходимо уточнить, что я не должен регистрировать "безвозмездную помощь" нигде, так как там даже близко 500 базовых в месяц нет.+ я не понимаю, почему банковские кассиры пишут это как безвозмездную помощь, если это является оплатой за оказанные услуги.

Александр :: Витебск


Ключевые слова: физическое лицо, western union, ИП, индивидуальный предприниматель

  Ответов: 2

Чтобы получать оплату за услуги, необходимо открыть расчетный счет в банке (в том числе в валюте) и зарегистрироваться в налоговой. WU редко используют в качестве расчетного счета, поскольку это система перевода денег и эта система слабо поддается контролю налоговиков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.12.2013 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Будучи индивидуальным предпринимателем, Вы подпадаете под все требования по приему платежей, распространяющиеся на юрлиц, и в особенности связанные с коммерческой деятельностью. Когда-нибудь налоговая засучит рукава, проведет проверку и посадит Вас на кол, со штрафами и конфискацией полученных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2013 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2013 в 09:13

ну вы на другой вопрос ответили.У меня есть и расчётный, но мои клиенты предпочитают со всего мира оплачивать через вестерн юнион. я не могу им этого запретить. Все бумажки переводов я храню.Меня интересует вопрос, требования к вестерн юнион переводам к ИП такие же как к физическим лицам?

Александр :: Витебск


  Ответов: 1

Я не ищу геммороя и не усложняю себе жизнь. Мне также предлагают, такие расчеты -- я прощу сделать обычным путем. Более того, я в счетах пишу, что чеки не принимаю, поскольку это тоже большой геморой у нас.Более конктерно ответить не могу. Ищите ответы сами. Звоните в налоговую, ройте законодательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 22.12.2013 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2013 в 21:42

Но постойте, в налоговой мой инспектор мне сказала, что я могу получать платежи как угодно. Единый налог. Мне сказали вы можете получать платежи через вестерн юнион, другие почтовые переводы, интернет-деньги, наличкой и расчётный счёт. Такое ощущение, что я где-то что-то скрываю от них. За что там конфисковать то? В процессуальном хозяйственном кодексе написано, что ИП это физ лицо без юр образования - как к ИП в таком случае могут применяться требования юрлица, если он физ лицо по кодексу?Какая-то ситуация глупая. Ещё и геморрой какой-то может возникнуть? мне в налоговой сказали, что я могу спокойно получать оплату через вестерн юнион, а тут уже и конфискация и какие-то проблемы на меня пустить могут. Каким же образом?

Александр :: Витебск


  Ответов: 1

Плюс ко всему, внимательно читайте, что подписываете. Ибо если полученные Вестерны были расценены как иностранная безвозмездная помощь, то за них тоже оштрафуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2013 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2013 в 21:45

Что значит налоговая проведёт проверку и обложит штрафами, если эта же налоговая мне разрешила таким образом получать платежи, я каждый месяц плачу единый налог, везде во всех книгах все платежи записываю, все квиточки храню. Интересно, что ж я в такой ситуации то нарушаю? Или у нас закон, если ты родился, ты уже виновен - пока неизвесно в чём, но мы найдём в чём ты виновен?

Александр :: Витебск


  Ответов: 1

Здесь консультация, а не форум с обсуждением законодательства. Вам пояснили, что ИП -- это действительно фмзлицо извлекающее систематический доход. На денежные операции распространяются правила для юридических лиц. Откройте законодательство по обязательной продаже валютной выручки, откройте налоговое законодательство и Вы все это найдете. Поскольку расчетный счет в банке Вы не можете открыть обойдя налоговую, то он всегда под контролем. Всякие системы переводов дают возможность скрыть доход. Поэтому не нужно здесь кого-то убеждать. Вы спросили, Вам ответили. Не нравится -- вперед в адвокатскую контору. Платите и спорьте сколько хватит денег. Или работайте так как считаете правильным. И напоследок совет. Никогда не принимайте во внимание УСТНЫЙ ответ налоговой инспекции. При любых проверках его не предъявить. За 20 лет работы у меня было всякое В том числе "Кто Вам такое сказал?" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 24.12.2013 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269637: Как часто я могу делать денежные переводы из-за границы

Вопрос № 267807: Платиться ли налог с денежного перевода Western Union из США в РБ?

Вопрос № 216260: Обязан ли платить налог за получение валюты?

Вопрос № 216257: Обязан ли платить налог за получение валюты?

Вопрос № 202797: Налог на денежный перевод

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы