Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата продажа суд отработка молодой специалист кредит контракт прописка имущество аренда декретный отпуск зарплата армия наследство амнистия приватизация ребенок компенсация недвижимость пособие выселение оформление документов работа раздел договор гражданство алименты лицензия квартира регистрация права долг молодая семья оформление налог беременность право льготы жилье развод очередь общежитие брак документы раздел имущества строительство налоги увольнение сроки отпуск распределение льготный кредит ип иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196449 Опубликовано 16.12.2013 в 13:12

Может ли быть сохранена прописка бывшего собственника?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, не является ли правонарушением, если в квартире прописан бывший собственник и можно ли каким-то образом сохранить за ним (бывшим собственником) прописку в этой же квартире и прописаться нынешнему собственнику?

Елена :: Петрова


Ключевые слова: бывший собственник

  Ответов: 1

Если в договоре купли-продажи прописано сохранение за бывшим собственником права проживания, то он прописку сохранит. Если нет, то новый собственник не сможет прописаться пока не выпишется старый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.12.2013 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2013 в 14:19

Спасибо за быстрый ответ. Но у нас сложная ситуация, можно ли пообщаться с Вами по телефону и задать несколько вопросов?

Елена Петрова :: Минск


  Ответов: 1

Сложные ситуации с регистрацией разруливают с адвокатом или в ОГиМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.12.2013 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2013 в 16:16

Вы знаете, я неправильно выразилась, ситуация не сложная, а необычная. Попрошу Вас ответить только на один вопрос: в договоре купли-продажи не указано, что бывший собственник имеет права на пользование и проживание в данной квартире, но он там прописан уже в течении нескольких лет, а нынешний собственник не возражает, не является ли это правонарушением?ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Елена :: Петрова


  Ответов: 1

Нет тут ничего не обычного. Нарушением не является. Но новый собственник и члены его семьи в это жилье прописаться не смогут пока не избавятся от старого собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.12.2013 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы