Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186931
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство аренда развод раздел имущества жилье контракт документы льготы квартира льготный кредит иск алименты распределение отработка выселение молодая семья амнистия наследство очередь право долг общежитие недвижимость права гражданство лицензия прописка декретный отпуск компенсация беременность раздел сроки ип налоги молодой специалист имущество зарплата отпуск суд оформление пособие оформление документов оплата ребенок регистрация брак работа увольнение армия кредит налог договор продажа приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196436 Опубликовано 16.12.2013 в 11:55

Ошибка в расчёте долга, как быть дальше?

Подали исковое заявление (с уже уплаченной гос. пошлиной) в котором есть расчёт суммы долга, в расчете пени и процентов за пользование чужими денежными средствами обнаружили ошибку в расчётах. Как тут быть? Спасибо.

Дудар Александр :: Минск


Ключевые слова: иск, долг, расчет

  Ответов: 1

Подать ходатайство в суд с уточнением суммы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 16.12.2013 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2013 в 12:07

Если иск отправили 10.12.2013 (прошло 7 календарных дней с момента отправки), то ходатайство с новым расчётом исковых требований на какую дату делать, на дату 10.12.2013 или же делать расчёт на 16.12.2013? Если гос. пошлина от увеличения суммы иска не увеличилась, то можно ничего и не доплачивать как я понимаю? Спасибо.

Дудар Александр :: Минск


  Ответов: 1

Ходатайство заявите в процессе. Пока ни чего не делайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 16.12.2013 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2013 в 12:15

А какие мне тогда бумаги к ходатайству переделывать? Само исковое заявление переделать? И потом в подготовительное предоставить вместе с ходатайством предоставить судье? Кстати, в какой форме данное ходатайство должно быть, что писать примерно по тексту - просьба заменить исковое заявление в новой редакции или же там всё указать вместо искового заявления нового? Спасибо.

Дудар Александр :: Минск


  Ответов: 1

могу скинуть на ящик :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 16.12.2013 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2013 в 12:34

Можно же либо в форме заявления либо в форме ходатайства всё это дело обозвать? И по тексту наверное необходимо ещё добавить статью 63 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь при рассмотрении дела в хозяйственном суде первой инстанции до принятия судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований путем подачи письменного заявления.? Как я понимаю приложение в ходатайстве/заявлении должен быть именно сам расчёт долга отдельно подписанный директором и главным бухгалтером, верно?

Дудар Александр :: Минск


  Ответов: 1

Да,в приложении расчет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 16.12.2013 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271812: Расчет пенсии инвалиду 2 группы

Вопрос № 264047: "Рабочие" покупки по зарплатной карте

Вопрос № 263233: Как добиться перерасчета

Вопрос № 261714: Имеют ли право забрать дни трудового отпуска за ненормированный рабочий день при 3группе инвалидности ?

Вопрос № 261713: Имеют ли право забрать дни трудового отпуска за ненормированный рабочий день при 3группе инвалидности ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы