Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира отпуск молодая семья гражданство сроки льготный кредит налоги брак компенсация общежитие аренда отработка прописка имущество ребенок увольнение работа ип развод оформление документов долг раздел кредит жилье льготы строительство армия недвижимость молодой специалист налог право беременность продажа алименты приватизация оплата декретный отпуск контракт суд договор наследство пособие оформление права амнистия очередь распределение зарплата документы выселение раздел имущества регистрация лицензия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196432 Опубликовано 16.12.2013 в 10:59

достаточно ли растаможки товара для его продажи?

Здравствуйте.Мы хотим заниматься реализацией осветительных приборов и лампочек (из Китая). Если нам будут приходить оптовые посылки, будет оплачиваться таможенная пошлина, это нам дает право продавать товар? Или нужны какие-то дополнительные документы? ИП по данному виду деятельности будет открыто. Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: продажа осветительных приборов

  Ответов: 1

там. оформление товара является не достаточным, а обязательным условием для дальнейшей реализации товара, при этом для там. оформления возможно потребуется проведение декларирования соответствия указанных товаров в соответствии с техрегламентами ТС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.12.2013 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2013 в 12:06

Возможно, не так выразилась) Растомаживать товар, естественно, собираемся. Но даст ли документ, подтверждающий уплату гос.пошлины, право продавать этот товар? В списке продукции, подлежащей обязательной сертификации и декларированию, осветительных приборов и лампочек нет.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1. даст; 2. не буду так категоричен - изучайте "Перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением сертификата соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности низковольтного оборудования" (ТР ТС 004/2011)", см. Решение КЕЭК от 24.04.2013 г. № 91. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.12.2013 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы