Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготы налоги очередь молодой специалист пособие документы регистрация договор недвижимость ребенок льготный кредит оформление документов сроки гражданство раздел развод строительство армия ип налог общежитие увольнение иск кредит отработка отпуск раздел имущества суд брак молодая семья наследство оформление беременность выселение оплата алименты компенсация право амнистия долг зарплата жилье права продажа декретный отпуск лицензия контракт аренда распределение квартира прописка приватизация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196390 Опубликовано 15.12.2013 в 15:19

Дефект крупногабаритной техники

Купили стиральную машину.После распаковки обнаружили дефект (вмятину), причем в магазине этого не наблюдалась и я спокойно расписалась ,что машина в порядке.Домой везли на своем авто, но процесса упаковки не видели. Позвонив в магазин по этому поводу, сказали , что ничем помочь не могут. Какие меры я могу предпринять? Спасибо!

Петрова Елена :: Минск


Ключевые слова: покупка, дефект

  Ответов: 3

Правду сказали в магазине: Вы товар приняли, следовательно никаких претензий по нему не было. Получается, что механическое повреждение могло появиться во время транспортировки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.12.2013 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если действительно помяли не Вы или же Вы являетесь потребительским экстремистом (не, ну а вдруг?), то я посоветовал бы для начала обратиться в магазин с письменной претензией (образец на сайте или в инете), где изложите что да как было и потребуйте замены или бесплатного ремонта. Для большей эффективности, можно также указать, что товар вскрывался в присутствии, например, соседа, т.е. у Вас есть свидетель и он готов, в случае чего, подтвердить, изначальное присутствие дефекта товара в суде. Но, конечно если по существу, то как было отмечено выше, шансы возврата либо замены, либо ремонта стремятся к нулю. Доверяй, но проверяй! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 16.12.2013 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 16.12.2013 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260481: Обменять телефон или вернуть деньги.

Вопрос № 256378: Дефект при покупке(до 15 дней)

Вопрос № 249270: Можно ли вернуть деньги за телефон, если через месяц пользования выявился дефект.

Вопрос № 243055: Какую сумму компенсации за мебель с дефектами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
105 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы