Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184678
 Всего ответов: 208834
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение амнистия компенсация льготный кредит льготы суд оформление документов брак иск раздел регистрация молодая семья кредит отпуск право армия выселение лицензия сроки декретный отпуск квартира права продажа документы общежитие жилье строительство оплата аренда прописка оформление увольнение контракт приватизация очередь молодой специалист долг раздел имущества пособие отработка налоги наследство зарплата налог беременность развод ип работа алименты недвижимость имущество ребенок гражданство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196386 Опубликовано 15.12.2013 в 14:54

чтобы развод не затянулся

Я подал на развод с женой,с ней мы не живем больше года,у нас есть дочь 5 лет,мы проживали в квартире отца жены ,когда я ушел я забрал с собой свои личные вещи, телевизор и микроволновую печь,все остальное осталось ей,она не хочет давать мне развод и грозится ,что накажет меня за то что я не законно вывез эти вещи.Я сейчас живу с женщиной ,которая от меня беременна.Подскажите как мне развестись с женой,т.к я хочу узаконить свои отношения и оформить своего будущего ребенка на себя.

Волков Сергей :: Минск


Ключевые слова: развод, будущий ребенок

  Ответов: 1

В соответствии со статьей 36 Кодекса о браке и семье Расторжение брака производится судом в порядке искового производства.При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения об общих несовершеннолетних детях и разделе имущества.По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга.При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. Суд будет урегулировать все вопросы, по которым с супругой возникает спор, более быстрой процедуры нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 15.12.2013 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269653: Раздел имущества

Вопрос № 269632: Может ли супруга оставить фамилию?

Вопрос № 269315: Может ли муж отсудить ребенка?

Вопрос № 269166: могу ли я подать заявление на развод за подругу, уехавшую в рф на постоянное проживание там.

Вопрос № 269164: Имеет ли отец право забирать ребенка к себе в гости без согласия матери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы