Вопрос № 196364 Опубликовано 15.12.2013 в 04:22

Могу ли я обратиться в суд повторно с исковым заявлением на установление отцовства в отношении конкретного лица?

Проживала в гражданском браке. Родился ребенок, отец материальной помощи на содержание ребенка мне не оказывал. Через полгода после рождения ребенка подала в суд заявление на установление отцовства и звыскании алиментов. Но спустя некоторое время я забрала исковое заявление, отцовство не было установлено. Могу ли я опять обратиться в суд с таким же заявлением спустя год?

Поух Алена :: Волковыск

Ключевые слова: взыскание алиментов, установление отцовства

  Ответов: 1

Если Вы отказались от иска - не можете! Если Вы просто не явились в суд и Ваш иск оставили без рассмотрения, то Вы вправе обратиться в суд еще раз. Если все таки отказались от иска, тогда только обжаловать в надзорном порядке определение суда об утверждении отказа от иска.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.12.2013 в 09:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2013 в 14:15

Как правильно это сделать и какова вероятность решения вопроса в мою пользу?

Поух Алена :: Волковыск

  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату, он изучит Ваше дело и даст свой прогноз!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.12.2013 в 17:06