Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка договор ип брак приватизация оформление право раздел пособие контракт беременность раздел имущества документы оплата аренда выселение прописка льготный кредит декретный отпуск строительство квартира оформление документов жилье долг очередь налоги развод налог суд иск ребенок наследство кредит компенсация льготы общежитие работа армия молодая семья регистрация имущество лицензия молодой специалист сроки зарплата отпуск продажа гражданство амнистия увольнение права недвижимость алименты распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196363 Опубликовано 15.12.2013 в 04:10

Как узнать статус незаконченного строения и выкупить его?

Добрый день. Ситуация такая: в городе на одной из улиц близ реки имеется недостроенный дом, обрисованный граффити и с сожженной крышей, построенный лет 10-15 назад. Дом и расположение участка представляют для меня интерес, я бы с удовольствием выкупил его. Вопрос: где (в каких органах) можно узнать статус строения (законное,незаконное, в частной собственности и т.п.) и могу ли я выкупить данный участок? Есть ли вообще возможность выкупить его? Спасибо

Андрей :: Гродно


Ключевые слова: незаконченное строение, выкуп, земля, земельный участок, недвижимость

  Ответов: 1

Вы можете обратиться в областное агентство по госреристрации и земкадастру за справкой об актуальных правах на строение и земучасток по конкретному адресу. Затем Вы можете обратиться в местный исполком (если никому не принадлежит) с просьбой о продаже Вам дома, его реконструкции и так далее. Но особо не рассчитывайте! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.12.2013 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2013 в 14:07

Понял, спасибо. Есть такое агентство у нас. Можете уточнить, пож-ста, почему можно особо не рассчитывать? Если никому не принадлежит уже или перешло в собственность гос-ва, разве я не могу выкупить участок? Или, например, если я проведу реконструкторские работы и облогораживание участка, не смогу ли я претендовать на него (нечто подобное слышал очень давно от матери, которая работала в агентстве по продажам недвижимости)? Спасибо

Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

Потому что в нашем государстве нельзя купить просто понравившийся Вам дом. Есть определенные процедуры. Не советую ничего делать - просто потеряете деньги. Раньше было все по-другому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.01.2014 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270140: Нужно ли для совершения договора дарения выкупать земельный участок в частную собственность?

Вопрос № 261786: Какие условия пользования арендным жильём?

Вопрос № 254520: Как оформить выкуп

Вопрос № 236392: Могу ли я выкупить колхозный дом?

Вопрос № 222811: Выплата за часть собственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы