Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия сроки оформление приватизация налог компенсация регистрация зарплата отработка раздел имущества брак право ребенок контракт выселение увольнение права аренда долг декретный отпуск распределение имущество прописка алименты квартира работа иск кредит лицензия амнистия пособие наследство беременность молодая семья развод документы ип продажа оплата льготы суд очередь налоги молодой специалист оформление документов гражданство раздел отпуск строительство льготный кредит недвижимость общежитие договор жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196340 Опубликовано 14.12.2013 в 19:08

Как выписать бывшего мужа и доказать выплату долга?

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, что можно сделать...Лет 6 назад мы с мужем, как молодая семья, построили квартиру (субсидии, льготы и тп.). Пожили в ней около года, но семьи не получилось, решили развестись. Договорились, что квартира остается мне, все кредиты тоже, а ему я выплачиваю за его половину 15 тыс.уе. в рассрочку, ежемесячно, равными долями. Все перед разводом оформили и записали в брачный контракт. Что я ему выплачиваю 15 тыс, а после этого он выписывается из моей квартиры и никого другого не прописывает. Прошло почти 4 года и вот, НАКОНЕЦ-ТО, я ему отдала все деньги. Но тут проблемка: потерялись некоторые расписки (месяцев за 8), которые я брала после того как отдавала деньги. Он говорит, что если не найду буду отдавать заново (((Есть ли какие варианты может доказать через суд, что все выплачено? Выписать его из квартиры принудительно? Может можно зацепиться за то, что в контракте написано "в эквиваленте по курсу НБ на момент составления контракта", а в расписках написано в уе и отдавала в уе? Может ли он прописать туда своего новорожденного ребенка? Может можно поставить какой-нибудь запрет? Какие есть варианты завершения конфликта? Очень обидно, что человек ни за что получил такие деньги и хочет еще. Ведь в квартиру не вложил ни капейки. Все кредиты на мне (((Заранее спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: регистрация, квартира

  Ответов: 1

Ольга, ситуация достаточно сложная, трудно дать однозначную консультацию, не ознакомившись с Брачным контрактом и другими документами. Советую Вам обратиться за консультацией к специалистам лично, из тех фактов, что Вы изложили, доказать выплату Вами денег, не имея расписки, очень сложно. Доказывать выплату денег, не имея расписки, ссылаясь на свидетельские показания, Вы не можете, доказательством могут служить письменные документы, например, возможно, в какой-то переписке с Вами Ваш супруг упоминает, что Вы действительно выплатили ему деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 15.12.2013 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2013 в 00:08

А если попробовать записать наш разговор на диктофон, можно ли будет его использовать как доказательство? Спасибо за ответ.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Нельзя. А проблема еще может быть и в том, что расписки в валюте, по закону это запрещено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.12.2013 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264667: Как снять с регистрационного учета квартиранта без согласия ?

Вопрос № 264648: применят ли сниженные тарифы по коммуналке при регистрации племянника?

Вопрос № 264589: Могут ли зарегистрировать без справки о составе семьи

Вопрос № 264454: Обязана ли я оплачивать коммунальные, если не проживаю в этом доме?

Вопрос № 263578: Обязательно ли регистрировать, сертифицировать мобильный телефон, если заказать его в другой стране?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы