Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия выселение ребенок жилье общежитие зарплата раздел имущества налог декретный отпуск льготный кредит отпуск молодой специалист наследство ип строительство кредит отработка сроки иск развод приватизация налоги квартира молодая семья регистрация права оплата увольнение имущество раздел право льготы недвижимость договор аренда контракт армия продажа распределение очередь документы лицензия компенсация долг оформление алименты брак суд пособие беременность прописка работа гражданство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196321 Опубликовано 14.12.2013 в 12:41

Как собственнику не потерять приватизированную квартиру в доме, идущем под снос, если там никто не прописан?

Мой сын 11 лет является собственником 1/2 квартиры в Минске. Ещё 1/2 принадлежит бабушке сына. Она живет и прописана в Минске. Квартира приватизирована, но там никто не прописан. Квартира без удобств. Дом собираются сносить. Бабушка думает перепрописаться в эту квартиру. Правильно ли это? Можно ли сына прописать в его 1/2 квартиры, если там будет прописана бабушка? Что будет с квартирой в случае сноса? Как правильно поступить, чтобы не потерять квартиру? Спасибо.

Фурс Наталья :: Барановичи


Ключевые слова: приватизированная квартира, несовершеннолетний собственник, никто не прописан., снос дома

  Ответов: 1

Право выбора варианта реализации прав, в связи со сносом дома, принадлежит собственникам. Регистрация после вынесения решения об изъятии земельного участка имеет смысл если это добавит плащадь. Для детального изучения вопроса стоит показать правоустанавливающие документы адвокату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила (www.advokat-ls.by) :: 14.12.2013 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 86561: Нужно ли согласие несовершеннолетнего собственника на регистрацию?

Вопрос № 247761: Имеют ли право на наследство дети ранее умершего наследника указанного в завещании

Вопрос № 243614: оплата услуг ЖКХ

Вопрос № 232130: "Может ли моя мать выписать из приватизированной квартиры сына, без его согласия"

Вопрос № 230773: как делится приватизированная квартира при разводе??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы