Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка раздел имущества лицензия права льготный кредит сроки строительство регистрация имущество пособие ип раздел квартира продажа документы недвижимость молодой специалист долг наследство оплата налог армия суд льготы развод право очередь гражданство распределение аренда общежитие жилье договор оформление документов прописка оформление иск компенсация декретный отпуск брак увольнение алименты зарплата приватизация амнистия работа ребенок контракт молодая семья налоги выселение беременность отпуск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196308 Опубликовано 13.12.2013 в 23:33

Как уберечь от кражи интеллектуальную собственность?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, если компания разрабатывает для себя программный продукт(штатный или по найму программист) как лучше себя застраховать от кражи идеи и проекта вообщем?Заранее спасибо!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: интеллектуальная собственность, имущество

  Ответов: 1

Вы задаете актуальнейший вопрос. Строго говоря, застраховать себя от кражи невозможно. Поскольку в вещном (материальном) плане у Вас ничего не будет украдено. Интеллектуальная собственность -- это не шляпа. Украли и нету. Идея (программа) все равно остается с Вами, поэтому Вы даже можете не увидеть, как ее скопируют и унесут в другое место. Только впоследствии Вы сможете ее увидеть в другом месте. Поэтому лучшей защитой будет то, чтобы программист либо был СОВЛАДЕЛЬЦЕМ разрабатываемой программы (проекта), либо работал над отдельной частью проекта, без осознания общей идеи. Хотя есть и много других мер по обеспечению конфиденциальности, нераскрытия информации, запрет использовать разработки в другом месте, но все эти репрессивные меры очень слабоэффективны в судебной защите и носят скорее предупредительный характер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.12.2013 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259573: Сохраняется ли интеллектуальная собственность после ликвидации ИП?

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Вопрос № 240874: Как заключить договор уступки исключительного права на Интернет-сайт?

Вопрос № 236791: Является ли структура каталога сайта интеллектуальной собственностью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы