Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184750
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак компенсация распределение документы беременность молодая семья налог оплата лицензия строительство прописка приватизация кредит зарплата общежитие продажа жилье наследство алименты пособие развод права работа армия ип ребенок сроки иск аренда выселение контракт очередь квартира льготы амнистия увольнение оформление документов отработка отпуск недвижимость договор молодой специалист право долг оформление суд имущество налоги раздел декретный отпуск гражданство льготный кредит раздел имущества регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196296 Опубликовано 13.12.2013 в 20:50

Является ли решение суда о разделе дома одновременно решением суда об обязанности произвести реконструкцию

Является ли решение суда о разделе одноквартирного жилого дома одновременно решением суда об обязанности произвести реконструкцию? Судом не было предложено истцам представить решение местного исполнительного органа о разрешении на переустройство, перепланировку жилого дома. А в заключении строительно-технической экспертизы (на основании которой было принято решение суда) написано: "разработанные варианты раздела не являются проектной документацией".

Асмоловская Инна :: Минск


Ключевые слова: разрешение исполкома и проект на реконструкцию, решение суда, раздел дома

  Ответов: 1

Решение надо понимать буквально, но не стоит забывать, что решение суда является документом, который можно исполнить принудительно. Если обязанность исполнить лежит на двух сторонах, то можно и заставить исполнить, а можно изменить порядок исполнениия... и много других вариантов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила (www.advokat-ls.by) :: 14.12.2013 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250206: компенсация при разделе дома

Вопрос № 243096: Как выкупить 1/3 дома?

Вопрос № 239920: имеет ли право второй наследник требовать оставить за собой места общего пользования в доме ?

Вопрос № 224542: Как разделить дом между двумя собственниками?

Вопрос № 224145: Определение доли при разделе приватизированного колхозного дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы