Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов налог регистрация раздел имущества работа молодая семья ребенок квартира право жилье выселение аренда декретный отпуск амнистия документы имущество отработка контракт строительство гражданство армия зарплата льготный кредит беременность очередь оплата компенсация оформление раздел брак недвижимость льготы продажа суд развод иск долг права молодой специалист кредит отпуск наследство ип лицензия договор приватизация сроки увольнение прописка общежитие пособие налоги распределение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196244 Опубликовано 13.12.2013 в 10:19

Два объекта недвижимости по дарственным

Здравствуйте!Два года назад отец оформил дарственную на частный дом в котором он сейчас прописан и проживает на мое имя.Сейчас мать хочет оформить дарственную на 1-комнатную квартиру тоже на мое имя,она прописана в этой квартире.Вопрос 1.Я как физическое лицо буду уплачивать какой-то налог с двух объектов(частный дом,квартира) недвижимости по дарственным.Вопрос 2.Если надо уплачивать то сколько?

Путырский Андрей :: Минск


Ключевые слова: налоги, Дарственная

  Ответов: 1

Нужно будет уплачивать налог на недвижимость либо на дом, либо на квартиру. Ставка налога - 0,1% от оценочной стоимости. Нужно будет обратиться в налоговую с заявлением о том, на какое жилое помещение вы хотите уплачивать налог. Если не обратитесь, то налог будет начисляться налоговой на жилпомещение, которое появилось в собственности ранее других. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.12.2013 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259806: Подарить часть дома без документов

Вопрос № 259803: Отказ от дарственной

Вопрос № 254125: Имею ли я право на жилплощадь

Вопрос № 252717: Имеет ли право на прописку в доме отчим, если мама подарила этот дом сыну(оформила дарственную)?

Вопрос № 252414: Дарственная на часть квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы