Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188877
 Всего ответов: 213369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка льготный кредит недвижимость компенсация гражданство продажа льготы развод распределение приватизация очередь долг оформление документов увольнение декретный отпуск ребенок права налоги имущество лицензия кредит регистрация беременность суд контракт квартира договор отработка ип раздел общежитие оформление право оплата раздел имущества выселение сроки алименты отпуск документы молодая семья налог армия строительство работа иск амнистия брак наследство аренда жилье зарплата пособие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196240 Опубликовано 13.12.2013 в 09:35

Сопротивление сотруднику милиции ст. 363. ч. 2 УК. РБ.

Можно ли после административного штрафа применить статью 363 часть 2 за данное правонарушение. Заранее спасибо

Иванов Иван :: Минск


Ключевые слова: Уголовное право

  Ответов: 2

административный штраф - за административное правонарушение (вероятно, Вы имеете в виду ст. 23.4 КоАП (неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий). В ч. 2 ст. 363 УК предусмотрена уголовная ответственность за преступление. Если речь Вы ведете действительно о неповиновении, то, необходимо отметить, что неповиновение - это бездействие (пассивное поведение). Преступление, ответственность за которое предусмотрена в ст. 363 УК, - действие (активное поведение). Соответственно, за 2 разных нарушения, могут быть применены различные виды ответственности - за одно нарушение административная ответственность, за другое - уголовная. напишите конкретнее, за что административный штраф? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 03.01.2014 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 03.01.2014 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273284: По какой статье будет возбуждено дело?

Вопрос № 266136: Во время испытательного срока совершил преступление

Вопрос № 247337: Уголовное право

Вопрос № 242375: Имел ли судья реальные причины для вынесения такого наказания? Как это можно обжаловать?

Вопрос № 189794: Экстрадируют ли его

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1087 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы