Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата молодая семья наследство продажа раздел имущества строительство льготный кредит контракт суд оформление документов кредит алименты прописка жилье отработка приватизация право очередь увольнение общежитие амнистия долг пособие молодой специалист иск брак выселение регистрация беременность квартира армия льготы ребенок ип развод сроки отпуск декретный отпуск недвижимость налоги зарплата права лицензия гражданство документы налог компенсация работа договор распределение раздел оформление аренда имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196223 Опубликовано 12.12.2013 в 22:32

Можно ли оформить документы на земельный участок с правом застройки в СТ, если не исключен предыдущий владелец из членов СТ и на участке имеется фунда

Здравствуйте!Помогите разобраться.Написала заявление в исполком о выделении земельного участка с правом застройки в СТ в частную собственность, который у них(исполком) на сайте числится как свободный. Потом позвонила председателю СТ, а он сказал, что на этом участке есть фундамент и есть член товарищества. который оплачивает взносы в СТ. Этот гражданину в свое время исполком выделил земельный участок для дальнейшего оформления согласно УКАЗа ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ27 декабря 2007 г. № 667 и он должен был оплатить гипрозему и оформить этот участок или в частную собственность или в п.н.в. В феврале 2012 года гипрозем вернул в исполком заявление без исполнения, т.к. не было оплаты.Получается, что у гражданина никаких документов ни с БТИ, ни с гипрозема нет о собственности на участок. А председатель говорит, что не включит нас потом в члены СТ.Не получится ли так, что нам выделят этот участок, мы его оформим,начнем на участке строиться, а тот гражданин начнет судиться?Кто прав в этой ситуации?

Марина :: Витебск


Ключевые слова: если не исключен предыдущий владелец из членов СТ, оформление документов на земельный участок с правом застройки в СТ

  Ответов: 1

Теоретически правы вы если вы как положено оформите его, но никто не запретит тому товарищу подать в суд , например, на компенсацию стоимости фундамента???? Какие доводы он предоставит и что решит суд-???? Я бы постаралась решить этот вопрос сейчас с исполкомом, председателем и этим товарищем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.12.2013 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2013 в 08:53

Дело в том, что тот гражданин в свое время купил этот участок уже с фундаментом, но купил как это было раньше, просто за наличку по передаче членской книжки на его имя.Сейчас он просит стоимость этих материалов больше, чем стоит участок оформить в частную собственность. Но фундаменту уже много лет и этот участок уже несколько лет не обрабатывался.В гипроземе на плане участка фундамент обозначен как развалины.Председатель говорит чтобы мы решили вопрос сами. Могут ли они являться членами СТ, если согласно Указа Президента они не дооформили этот участок? Может должен был председатель исключить их из членов СТ? А то получается, что если они являются членами СТ и не оформляют этот участок, то на них не распространяется этот Указ? В то же время участок числится в перечне свободных в исполкоме.

Марина :: Витебск


  Ответов: 1

Что бы не годать, письменно обращайтесь в исполком с просьбой разобраться с ТС по вопросу принадлежности данного участка этому "Товарищу" и дальнейшего включения вас в ТС. По вашему запросу они должны вызвать к себе этого председателя, ну и теоретически разобраться с принадлежностью данного участка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 13.12.2013 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы