Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216022
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак армия гражданство аренда льготный кредит продажа кредит ребенок оплата регистрация раздел иск молодая семья отпуск оформление очередь недвижимость приватизация увольнение сроки пособие лицензия зарплата беременность имущество амнистия выселение компенсация алименты строительство распределение квартира права работа налоги жилье прописка общежитие отработка право ип налог молодой специалист наследство контракт договор суд раздел имущества документы льготы декретный отпуск оформление документов долг развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196214 Опубликовано 12.12.2013 в 20:44

приказное производство мировое соглашение госпошлина

На нашу организацию подали в суд заявление о возб.приказного производства. Можем ли мы просить судью назначить примирительную процедуру, чтобы заключить мировое соглашение? При этом, насколько я знаю, при мировом соглашении госпошлину для уплаты разделят пополам?!

Антон :: Минск


Ключевые слова: приказное производство, госпошлина, мировое соглашение

  Ответов: 1

В приказном производстве не предусмотрено мировое соглашение - Вы либо согласны, либо не согласны и пишите мотивированный отзыв в установленный срок, почему не согласны и суд отказывает взыскателю. Потом если Ваш кредитор подаст в исковое - заключаете мировое соглашение, если договоритесь, пошлину разделите пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 12.12.2013 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2013 в 23:19

а если заключить в приказном производстве на исполнительной стадии мировое соглашение? нам ее разделять пополам?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Как договоритесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 14.12.2013 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2013 в 23:20

*госпошлину пополам?

Константин :: Минск


  Ответов: 2

Это возможно отразить в мировом соглашении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.12.2013 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только учтите, что до исполнительного может и не дойти, если взыскатель выставит требование к счету, по которому у Вас есть движение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 14.12.2013 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276235: Возмещаются ли затраты судебные затраты истцу при мировом соглашении ?

Вопрос № 275731: Процедура увеличения исковых требований

Вопрос № 274321: Взыскание арендной платы в приказном производстве

Вопрос № 273635: Перечень документов для получения исполнительного документа

Вопрос № 273581: Экономический суд без причин отказал в возбуждении приказного производства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03
277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы