Вопрос № 196214 Опубликовано 12.12.2013 в 20:44

приказное производство мировое соглашение госпошлина

На нашу организацию подали в суд заявление о возб.приказного производства. Можем ли мы просить судью назначить примирительную процедуру, чтобы заключить мировое соглашение? При этом, насколько я знаю, при мировом соглашении госпошлину для уплаты разделят пополам?!

Антон :: Минск

Ключевые слова: приказное производство, госпошлина, мировое соглашение

  Ответов: 1

В приказном производстве не предусмотрено мировое соглашение - Вы либо согласны, либо не согласны и пишите мотивированный отзыв в установленный срок, почему не согласны и суд отказывает взыскателю. Потом если Ваш кредитор подаст в исковое - заключаете мировое соглашение, если договоритесь, пошлину разделите пополам.  

Андрей (legaltime.by) :: 12.12.2013 в 23:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2013 в 23:19

а если заключить в приказном производстве на исполнительной стадии мировое соглашение? нам ее разделять пополам?

Константин :: Минск

  Ответов: 1

Как договоритесь.  

Андрей (legaltime.by) :: 14.12.2013 в 00:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2013 в 23:20

*госпошлину пополам?

Константин :: Минск

  Ответов: 2

Это возможно отразить в мировом соглашении.  

Наталья Шишло :: 14.12.2013 в 09:02

Только учтите, что до исполнительного может и не дойти, если взыскатель выставит требование к счету, по которому у Вас есть движение.  

Андрей (legaltime.by) :: 14.12.2013 в 17:27