Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212315
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодая семья лицензия очередь льготный кредит алименты аренда общежитие продажа недвижимость жилье распределение право налоги строительство регистрация отпуск зарплата оплата долг молодой специалист развод налог кредит беременность ребенок пособие амнистия увольнение прописка документы имущество права льготы ип суд компенсация иск оформление сроки отработка гражданство приватизация квартира армия договор работа декретный отпуск раздел имущества раздел наследство брак контракт выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19621 Опубликовано 11.02.2008 в 22:19

Здравствуйте! Частный дом в Минске (+21сотка) принадлежит двум владельцам (общие документы, но в них прописаны доли по 1/2 на человека). Хотим его продать. Но нам сказали, что государство по ходу оформления оставит только 15 соток (несмотря на двух владельцев), а остальное оформит в аренду на несколько лет. Так ли это? Я просмотрела объявления о продаже участков и домов именно на нашей улице - продаются участки и по 20 соток и более. Заранее огромное спасибо!

Шиян Ольга :: Минск


  Ответов: 1

На каком имущественном праве Вам принадлежит земельный участок? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.02.2008 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2008 в 11:14

Его получили две стороны в наследство в 1983 году. Он находится в пожизненном пользовании. Приватизировать его не разрешили.

Шиян Ольга :: Минск


  Ответов: 1

В таком случае при продаже Вашего дома сельский совет, как собственник земельного участка, вправе решать в каком порядке он будет передавать в пользование или во владение земельный участок новым собственникам. Его решение Вы безусловно можете обжаловать в вышестоящую организацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.02.2008 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы