Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180771
 Всего ответов: 204244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность отработка продажа квартира молодой специалист брак раздел имущества строительство компенсация ребенок суд молодая семья льготный кредит увольнение отпуск договор недвижимость очередь приватизация амнистия раздел армия работа пособие регистрация прописка декретный отпуск лицензия кредит контракт имущество распределение долг гражданство развод права алименты ип иск жилье льготы право выселение наследство аренда оформление документов оформление оплата налог налоги общежитие документы сроки зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196208 Опубликовано 12.12.2013 в 20:04

Штат сокращают, но не хотят увольнять(сокращать), а переводят на другое предприятие.

Работаю по контракту слесарем-сборщиком на конвейере на заводе бытовой техники ЗАО "Атлант" в Шабанах. Неделю назад объявили о том, что целую смену работающих на конвейере переводят на головное предприятие МЗХ ЗАО Атлант. Проживаю в Шабанах, добираться до новой работы через весь город. Когда спросила можно ли уволиться по сокращению, ответили: только по статье за прогулы. Правы ли они ? В договоре записано, что принята на работу на Завод бытовой техники ЗАО Атлант. По сути МЗХ ЗАО Атлант является другим предприятием. Прошу разъяснить. С уважением.

Кресикова Галина :: Минск


Ключевые слова: атлант, сокращение

  Ответов: 1

было "объявление" или приказ, уведомление, в письменной форме? необходимо знать, наниматель это проводит как перевод или перемещение. в любом случае нанимателю нужно обосновать это. если перемещение - согласие ваше не нужно. если перевод, не временный, - нужно. узнайте про формулировку и документ в котором про "это" говорится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 13.12.2013 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2014 в 05:02

Здравствуйте! Меня решили сократить, но, как я понял по телефону с начальством, сокращать они не хотят, а предложили мне работу в другой области. Естественно, что ездить туда мне будет дороже зарплаты. Вопрос: я могу как-то защитить свои права, я уволюсь (заявление не писал и писать не собираюсь), меня даже не уведомили, а просто предложили написать заявление на увольнение или перемещение в другую область, с чем я не согласен естественно. Отработал 11 месяцев, как раз под отпускные меня решили сократить. В письменной форме ничего не было. Контора находится в другой области, куда я собираюсь поехать за документами. Ответьте пожалуйста, мне просто нужен совет. Кстати я сломал руку 28 февраля, а мне предлагают уволиться(про руку они не знали, просто попал под сокращение), больничный лист на руках.

Белаусов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

а вопрос какой? некоторые предполагаемые варианты:1. если больничный закончился - напишите заявление на отпуск, с ссылкой на ст. 170 ТК - ежегодное предоставление отпуска. о больничном вы должны уведомить нанимателя.2. сами не увольняйтесь, пусть наниматель даёт вам предупреждение. примите решение в зависимости от содержания.3. если у вас в трудовом договоре указано одно место работы, а наниматель хочет вас перевести в другую местность - это только с вашего согласия.если наниматель вам что-то предложит в письменной форме - будет проще дать консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 16.03.2014 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 60958: Как вернуть или заменить проблемный холодильник

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44
264908Алла27.03.17 в 08:43
264854Алексей27.03.17 в 07:40
264889NATALIA27.03.17 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы