Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие общежитие распределение очередь продажа кредит отпуск документы брак строительство выселение аренда жилье прописка декретный отпуск компенсация увольнение гражданство суд раздел сроки оплата раздел имущества иск право работа квартира оформление документов льготы налоги ребенок отработка развод молодой специалист армия льготный кредит долг налог приватизация алименты лицензия контракт права ип беременность регистрация недвижимость наследство амнистия молодая семья имущество договор зарплата оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19620 Опубликовано 11.02.2008 в 22:16

Добрый вечер. В свое время согласно указа мне была в ЖЭСе начислена жилищная квота, как и всем. Чеки "Жилье" я не получал до настоящего времени. Вопрос такой. Могу ли я сейчас использовать начисленную мне квоту для полной или частичной приватизации своей квартиры? Если нет, то может посоветуете, как мне поступить? Заранее спасибо.

Белый Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Жилищные квоты и по настоящее время используются для осуществления приватизации на безвозмездной основе. Право граждан Республики Беларусь на денежную жилищную квоту удостоверяется именными приватизационными чеками "Жилье". Поэтому прежде всего Вам необходимо обратиться в тот же ЖЭС за выдачей чеков. После получения чеков соответствующих размеру вашей жилищной квоты, обратитесь в администрацию (исполком) своего района с заявлением о приватизации с учетом начисленной жилищной квоты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.02.2008 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2008 в 19:42

Добрый вечер Уважаемая Яна.Большое спасибо Вам за ответ.Но я хотел бы уточнить один момент.Мне кто то говорил,что согласно последнему документу о чеках,их получить уже невозможно.Если можно ответьте ,так это или нет.Заранее спасибо. Белый С.

Белый Сергей :: Минск


  Ответов: 1

В настоящее время чеки просто не начисляются, а поскольку, как Вы говорили, на Вас была начислена квота, то и чеки должны были быть, Вы их просто не забрали. Поэтому обратитесь в ЖЭС по этому вопросу. Если Вам скажут, что Ваших чеков нет, то поинтересуйтесь, на каком основании они отсутствуют при наличии начисленных жилищных квот. Или сделайте соответствующий адвокатский запрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.02.2008 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы