Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196660
 Всего ответов: 222019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог беременность прописка оформление налоги приватизация амнистия раздел имущества лицензия недвижимость раздел наследство квартира аренда сроки строительство оплата продажа общежитие отработка регистрация имущество работа право молодая семья ип оформление документов пособие развод компенсация отпуск контракт армия распределение увольнение льготы жилье договор суд алименты выселение права зарплата льготный кредит брак очередь иск кредит документы гражданство долг декретный отпуск ребенок молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196197 Опубликовано 12.12.2013 в 18:32

отвечаю ли я по долгам мужа? На сколько частей делится квартира?

С мужем в браке 25 лет. Дети уже совершеннолетние. Совместная жизнь не сложилась, муж пьем, дебоширит. В последнее время все усугубилось, начал выносить вещи из дома, влез в кредиты, нигде не работает. Если я разведусь, буду ли я отвечать по его долгам, он ведь не работает. И может ли он по своим долгам без нашего разрешения оставить в залог квартиру? И как быть с квартирой, вместе жить невозможно. Если подать на раздел квартиры, она будет делиться на всех (муж, я и двое детей)?

Третьякова Ольга Петровна :: Минск


Ключевые слова: развод, долги, раздел

  Ответов: 1

В случае развода взыскания могут быть обращены на долю Вашего мужа в совместном имуществе, т.е. часть имущества, нажитого в браке. В залог без Вашего согласия нельзя (если квартира приобретена в собственность в браке и является совместной). В зависимости от того, как квартира приобретена в собственность - куплена или приватизирована - будет ответ на вопрос есть в ней доля детей или нет. В первом случае нет, во втором - пропорционально части жилищных квот, крые начислялись на них при приватизации. Вы вправе выделить свою долю и ее продавать. Заставить его продать свою часть будет невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.12.2013 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282229: С мужем не разведены но он платит алименты считается ли что мы ведем отдельное хозяйство друг от друга?

Вопрос № 269302: немогу взять кредит или рассрочку -отказывают,а долги погашены.

Вопрос № 268727: Можно ли выселить соседа из неприватизированной комнаты за долги?

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 258381: могу ли я работать на пол ставки при отсутствии основной работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы