Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки декретный отпуск льготный кредит налог раздел имущества налоги льготы права суд общежитие армия иск договор имущество документы отработка оформление документов развод брак приватизация молодая семья выселение право лицензия продажа недвижимость ип раздел зарплата молодой специалист квартира пособие регистрация строительство амнистия увольнение ребенок очередь оплата беременность жилье отпуск прописка кредит контракт оформление работа компенсация долг алименты гражданство наследство аренда распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19619 Опубликовано 11.02.2008 в 21:48

Здравствуйте. Я - студентка 5-го курса, бюджетная основа. В моем университете уже прошло предварительное распределение. Скажите, пожалуйста, если я не пройду преддипломную практику и не защищу диплом, обязана ли я отработать по распределению или возместить деньги за обучение? Спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, прямого ответа в нормативке нет, тут приходится только рассуждать. Не пройдете практику - не допустят до ГЭКов. Следовательно, вместо диплома получите справку (согласно Закона "О высшем образовании", цитата - "Лицам, отчисленным из высшего учебного заведения, а также лицам, прошедшим полный курс обучения, но не прошедшим итоговую аттестацию, выдается справка установленного Министерством образования Республики Беларусь образца о результатах прохождения текущей аттестации по учебным дисциплинам, изученным в рамках обучения по специальности, не являющаяся подтверждением получения высшего образования"). Я так думаю, что не получив диплом, Вы не получаете статуса молодого специалиста, также распределения выдаются после окончания ВУЗа, таким образом не получив диплом на распределение, скорей всего не поедите. А вы не задавали этот вопрос на предвар. распред? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.02.2008 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2008 в 14:29

На предварительном распределении никто бы не стал отвечать мне на этот вопрос, все происходило очень быстро.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Отчислят Вас и выдадут справку. Если захотите, в следующем году сможете восстановиться... и только после получения диплома о высшем образованию отправят по распределению... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мусаев Намик :: 21.02.2008 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы