Вопрос № 196186 Опубликовано 12.12.2013 в 14:42

Как вернуть деньги?

Я обратилась к знакомой за помощью в написании курсовой работы за вознаграждение в 500 тыс. бел. руб. В оговоренный срок работу я не получила. Спустя два месяца тоже. Попросила вернуть деньги, но она отказалась. Деньги были перечислены на карт-счет через инфо-киоск. В банке дали подтверждение что был сделан перевод на сумму 500 тыс. бел. руб., но они не могут вернуть эти деньги без согласия клиента. Хочу обратиться в суд. Подскажите пожалуйста, как написать заявление и какие документы нужно будет предоставить суду?

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: документы

  Ответов: 1

в соответствии с требованиями гражданского процессуального кодекса. исковое заявление, его копию, документ об оплате госпошлины, документы подтверждающие ваш рассказ.  

Ётка Николай :: 12.12.2013 в 17:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2013 в 20:45

А форма заявления какая (образец)? И возможен ли моральный ущерб?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 2

Форма заявления - письменная. Образцов не существует в природе, каждое дело индивидуально. За составлением иска обращаться к адвокату, либо делать самостоятельно, предварительно изучив граждансское право и гражданский процесс. про ущерб не понял, кто, кого и как в описанной ситации мог ущербить.  

Сергей Магонов :: 13.12.2013 в 02:07

к данному вам ответу можно только добавить: будьте последовательны. вам задали написать курсовую - вы обратились к специалисту. вам надо составить исковое заявление - вы что должны сделать? правильно, обратиться к специалисту.  

Ётка Николай :: 13.12.2013 в 09:16