Вопрос № 196159 Опубликовано 12.12.2013 в 11:17

Можно ли перевести по производственной необходимости по должности, профессии, не предусмотренной штатным расписанием?

Добрый день! Подскажите такой вопрос. Мы оказываем услуги по уборке территории. У нас есть в штате уборщики, грузчики и трактористы. Случилось непредвиденное: сложные погодные условия - снегопады (подтверждено метеослужбой. Выводим в выходной день на работу уборщиков и трактористов. Можно ли перевести грузчиков на работу уборщиками (по производственной необходимости), если в штате отсутствуют свободные вакантные единицы. Т.е. возможен ли перевод в случае производственной необходимости на такие работы, которые вообще не предусмотрены в штатном расписании либо предусмотрены, но по ним нет свободных вакансий.

Лойко Арина :: Минск

Ключевые слова: перевод, Производственная необходимость

  Ответов: 1

Нет  

Наталья Шишло :: 12.12.2013 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2013 в 11:36

Хотелось бы аргументов. А как переводят например для ликвидации аварии какой-нибудь (прорыв трубопровода). Такую единицу заранее не предусмотришь в штатном расписании....

Лойко Арина :: Минск

  Ответов: 1

См. ст. 33 Трудового кодекса  

Наталья Шишло :: 12.12.2013 в 13:06